• Реклама
 

Лазерный принтер LBP-1120 - Заправка катриджа EP-22

Лазерный принтер LBP-1120 - Заправка катриджа EP-22

Непрочитанное сообщение KVV » 22:34 - 31.05.06

Помогите разобраться с заправкой катриджа EP-22, лазерного принтера CANON LBP-1120.[/code]
KVV
 

Непрочитанное сообщение Владимир А Обнинск » 23:48 - 31.05.06

Ну множество ссылок в инете по заправке EP-22(или что одно и то же HP LJ 1100).
Вот хотя бы http://www.adamaster.ru/info/faq/zapravka/5l
Владимир А Обнинск
 

Непрочитанное сообщение Alister » 11:45 - 13.07.06

а что делать при такой проблемме

заправил ep-22 и заменил фотобарабан
картдридж стал выть и скрипеть, оказалось звуки нестандартные от трения между новым фотобарабаном и фетровым валом.
качество печати нормально но звуки все портят, юзера отказываються на замену таким картдриджем..
дело наверно в фотобарабане и в результате естественного износа все станет ок, может ест способ как решить эту проблему ?
Alister
 

Непрочитанное сообщение Ramcke » 12:10 - 17.07.06

Заменить фб на фб от другого производителя.
Ramcke
Консультант
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 13:05 - 20.07.05
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение гость » 10:34 - 25.07.06

обработай ракель тальком.
гость
 

Непрочитанное сообщение nafig » 16:47 - 27.09.06

замена барабана на барабан другого производителя непоможет, проверял!
nafig
 

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 16:56 - 27.09.06

nafig
Обычно помогает!!!
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Макс О. » 10:24 - 28.09.06

только замена фб. тальк на 5 копий в лучшем случае!
Макс О.
новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16:20 - 20.06.06
Откуда: Кривой Рог
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Большой Брат » 20:18 - 02.10.06

гость
Не всегда достаточно обрабатывать ракель тальком, рекомендую также слегка присыпать и фотобарабан. Единственный недостаток - возможна размытая печать первых листов, также, чтобы не было скрипов рекомендую капнуть чутка машинного масла на место крепления зарядника.
Большой Брат
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19:56 - 02.10.06
Откуда: Чебоксары
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Shamil » 22:18 - 02.10.06

Лучше меняй ракель и проблема должна исчезнуть.
Компания "Ком-Стайл" т. (495) 741-14-69 http://www.com-style.ru http://www.color-tech.ru http://info-ts.ru/
Обслуживание оргтехники юридических лиц. Продажа расходных материалов. Заправка и восстановление картриджей.
Аватара пользователя
Shamil
Консультант
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21:04 - 19.09.06
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение vitaselektronik » 13:02 - 04.10.06

бал такой скрип както раз, когда забыл ракель смазать тонером. Смазал - скрип исчез! А еще раз попался ракеь видимо бракованный - все испробовал, помогла только его замена.
vitaselektronik
новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08:08 - 22.09.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение AlOne » 19:02 - 04.10.06

Когда картридж ещё располовинен и ставится на место драм, прокрутите его несколько раз в противоход, потом в нужном направлении. Убедитесь что ракель не скрипит, не подворачивается и не создаёт сильного напряга вращению драма. Только после этого собирайте картридж. Всё будет хорошо :)
AlOne
Консультант
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01:19 - 18.05.05
Откуда: Руза/Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Михаил С. » 21:42 - 04.10.06

В понедельник была такая-же проблема с картриджем от LBP810 после земены фотобарабана и зарядника. Что сделал: смазал оси фотобарабана токопроводной смазкой, присыпал зарядник детской присыпкой (за отсутствием талька), прокрутил несколько оборотов фотиком, потом излишки "талька" убрал. Сегодня отработал третий день, отпечатоно листов 200 - 300, пока молчит (этот принтер от меня не далеко, можно сказать - на глазах).
Сегодня похожий случай с картриджем Phaser 3420. Правда там ничего не менял, только заправил. Пришлось смазтаь оси зарядника и паралонового валов. Принтера стало не слышно.
Моё субъективное мнение - мы просто иногда забываем смазать те места, которые действительно могут создавать скрип... А ракель об фотик... Это до какой степени должен задубеть ракель, что бы скрипеть? Я пока с таким не сталкивался. Попадется - изменю свое мнение.
Михаил С.
Консультант
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17:49 - 11.04.06
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Ramcke » 16:12 - 05.10.06

Можешь не изменять, возраст ракеля ни при чем, все упирается в совместимость и материал изделий.
Ramcke
Консультант
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 13:05 - 20.07.05
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 12:20 - 03.12.06

Помогите разобраться с заправкой катриджа EP-22, лазерного принтера CANON LBP-1120.[/code]
Гость
 

Непрочитанное сообщение DmitrM » 16:01 - 06.01.07

Я уже замучался с EP-22. Не первый раз заправляю эти картриджы, но за последние два месяца уже 4-й принтер начинает скрипеть. Ничего не помогает!!! Иногда бывает когда вставишь барабан, так он и нажимом ни в какую сторону не поворачиается. Кто сталкивался с этой проблеммой вплотную и как решали? Подскажите. Скрип только на новых баранах и ракелях, я так понимаю изменилась их технология изготовления?

Грубо говоря если всталяю новый барабан и ракел то можно затыкать уши, ни тальк, ни смазка не помогают. У меня уже за два месяца лежит 8 новых барабанов и 6 ракелей, которые никуда не могу воткнуть.
DmitrM
 

Непрочитанное сообщение Михаил С. » 03:24 - 07.01.07

Со времени написания моего предыдущего поста прошло три месяца... И, хоть я с этой проблемой больше не сталкивался (просто НР не мой профиль, у меня их мало, да и валы, наверное, попадаются нормальные), свое мнение я изменил. Склонен доверять большому (точнее, огромному) количеству людей, говорящих об этой проблеме. Как я понял, это несовместимость фотобарабана, (в основном, фуиджи), ракеля и тонера.
Встречал два, на мой взгляд, разумных совета.
1) Прокладками под ракель попробовать изменить угол соприкосновения ракеля и барабана.
2) Заполнить барабан чем то вроде строительной пены, для изменения его резонансных свойств. При этом не забыть, что внутри есть контакт на "землю".
Сам я не проверял, не было возможности, но теоретические обоснования есть...
И, мне кажется, что если воспользоваться поиском в Яндексе, со словами скрип барабана, можно найти много интересного...
Михаил С.
Консультант
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17:49 - 11.04.06
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение DmitrM » 10:40 - 09.01.07

Михаил С. спасибо за совет, его я уже пробовал, скрип меньше стал, но не пропал.
Скорее просто для информации, вычитал на одном сайте сервисного центра. Остается только искать барабаны других производителей.

В последнее время при установке барабанов 5L/1100, Fuji Electric, в картриджи HP4092 наблюдаются случаи скрипа при печати - так "звучат" в последнее время сообщения от поставщиков.
С подобным явлением столкнулись и мы. При том, столкнулись свыше месяца назад. Скрипят барабаны с разных партий. Но, как ни странно, мы наблюдали случай, когда барабаны с одной партии со скрипящими, но с другого ящика - не скрипят. Скрип не устраняется заменой ракеля на старый, ни заменой тонера.
Последнее время у нас участились случаи нареканий на качество фото цилиндров производства Fuji. В частности поступает много жалоб на барабаны HP5L/6L/1100. При печати на восстановленных картриджах HP1100, использующих барабаны Fuji с целым рядом тонеров возникает громкий скрип. Как известно недавно Fuji вынесло своё производство фото цилиндров в Китай. Возможно, это и сказывается на качестве фото цилиндров Fuji.
Гарантия на фото цилиндры DIC, SCC/Mitsubishi и HANP предоставляется, как и прежде.
DmitrM
 

Непрочитанное сообщение Гость » 21:26 - 14.02.07

DmitrM
Гость
 

Непрочитанное сообщение Shamil » 18:43 - 15.02.07

Вычитал на днях ................
В течение последнего полугода не прекращаются жалобы клиентов на скрип фотовалов АХ/5L. Причем, если раньше шли жалобы в основном на фотовалы производства Fuji, то теперь это можно услышать и о фотовалах других производителей, например Hanp.

Что происходит? В чем дело? По нашим наблюдениям скрип наблюдается только в картриджах HP-1100 после прохождения подряд около 70-80 копий, т.е. при использовании принтера с перегрузкой. Причем, было замечено, что чаще всего скрипят картриджи, заправленные тонером AQC.

Отсутствие серьезного и дорогостоящего оборудования не позволило ни одной из российских фирм провести собственное исследование проблемы. Да и логика подсказывала, что этим должны заниматься производители.

Со своей стороны мы представили все необходимые образцы скрипучих фотовалов, картриджей и даже используемых тонеров для проведения необходимых тестов и исследований в лабораториях Fuji Electric. Вопрос оказался непростым и решение его затянулось. Но все-таки вопрос решен! Как сообщили нам представители Fuji проблема оказалась в совокупности факторов: особенности конструкции картриджа HP 1100 и, главное, в используемом тонере.

Как утверждают инженеры Fuji, при увеличении цен на нефть тонер, как продукт нефтехимии тоже должен дорожать. Но этого не происходит! За счет чего отдельным производителям удается удерживать цену на тонер?

Ответ прост: за счет использования других смол и упрощения техпроцесса. Такая замена полимера никак не оказывается в картриджах других моделей, а в 1100 это оказалось критично!

«Ну и, что с того?» - скажет потребитель – «Валы то скрипят!» А дело в том, что валы Fuji больше скрипеть не будут, т.к. теперь внесены изменения в технологию изготовления фотовалов 5L учитывающие специфику недорогих тонеров! И это главный результат работы Fuji Electric!

Руководство Fuji гарантировало, что все фотовалы 5 L, которые попадут в Россию в августе официальным путем (т.е. через дистрибуторов европейского представительства компании Fuji Electric) не будут скрипеть.
Компания "Ком-Стайл" т. (495) 741-14-69 http://www.com-style.ru http://www.color-tech.ru http://info-ts.ru/
Обслуживание оргтехники юридических лиц. Продажа расходных материалов. Заправка и восстановление картриджей.
Аватара пользователя
Shamil
Консультант
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21:04 - 19.09.06
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Олег Ал » 21:53 - 15.02.07

Да ослабьте чуток шурупы ,крепящие ракель,на четверть ,пол-оборота,и забудете о скрипе
На моих партиях ФБ я так делал,лично мне помогало
Может мне поставщики чуток другие фотики поставляли :-)),но этот вариант прокатывал и на Fuji и на Hanp c тонером разных производителей
А тальк или присыпка это не надолго
Олег Ал
Консультант
 
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19:43 - 18.12.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Гость » 07:32 - 11.03.07


Помогите разобраться с заправкой катриджа EP-22, лазерного принтера CANON LBP-1120.[/code]

[/list][/list]
Гость
 


Вернуться в CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

  • Реклама