• Реклама
 

Копир Canon 7161 - Чёрные полосы сверху и снизу листа

Копир Canon 7161 - Чёрные полосы сверху и снизу листа

Непрочитанное сообщение Tortuga » 14:31 - 10.01.06

Здраствуйте. помогите с ремонтом копира. Чёрные полосы сверху и снизу листа, как будто что то на валу, полосы не абсолютно чёрные, зеркала почистил. Ещё контрасность как изменить, чуствуется что темновато немного. Помогите чем сможете.
Tortuga
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14:24 - 10.01.06
Откуда: Элиста
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение printmechanic » 13:27 - 13.01.06

Когда появляются полосы? 1. при выходе из печки
2. до печки 3. до блока проявки и т.д.
АЕ можеш настроить по интсрукции - последний лист
Аватара пользователя
printmechanic
Консультант
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 13:20 - 13.01.06
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Хыщнык » 02:47 - 06.02.06

Чистишь всю оптику (и над фотовалом тоже). Тонер-картридж идеально вычищаешь, магнитный вал в нем особенно (я чистил очиститетелем пластика Defender -мощное средство,кстати, что ножем не отскребается он вымывает идеально и безвредный вроде). Чистишь коронаторы верхний и нижний полностью, вынимая из аппарата, а не елозя палочками-очистителями с синими ручками. Меняешь фотовал и чистящее лезвие. Тонер засыпать не хуже Интеграловского. Еще одно наблюдение - нсли в помещении прохладно-дефекты усиливаются.
Хыщнык
 

Непрочитанное сообщение Arzu Nyutek » 22:13 - 31.07.06

printmechanic
Хыщнык
[b][b]canon7161-вот такое ситуация-Тонер-картридж идеально вычищал, магнитный вал в нем особенно,заправил,Чистил всю оптику ,после этого копия получился очень темное-кантрасное,с помоши функции 12 уменшил до -6...........,стало вроде нормально,но слабые копии не очень,приходится каждый раз менят с -6 до 0,чтобы слабые нормально копировал!иногда на листе повторы текста получается,я чистил тефлон вал,под ним железный вал,но всеравно иногда повторы!фотовал новый где то 8-10 тысяч копии сделал///////////А раньше регулировал толко кнопками контрасность!!!
Скажите если можете что мне делать?Другие говорять,что я испортил апарат,типа раньше было нормально,,,,Спосибо заранее!
[/b][/b]
Arzu Nyutek
 

Непрочитанное сообщение Гость » 22:15 - 31.07.06

Скажите если можете что мне делать?Другие говорять,что я испортил апарат,типа раньше было нормально,,,,Спосибо заранее! [/b][/b]

moy email------------arzuaskerov@yahoo.com
Гость
 

Непрочитанное сообщение andr80 » 23:33 - 31.07.06

А как вы оптику над фотобарабаном почистили? Задолбался вконец - до этого последнего зеркала никак добраться не могу. Подозреваю что у меня полосы именно оттуда.....
andr80
Консультант
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03:52 - 02.02.06
Откуда: Королёв МО
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Remonter » 00:10 - 01.08.06

NP7161 - ðåãóëèðîâêà ÀÅ
Íàñòðîéêà ÀÅ: -User mode 12 - ÷åëîâå÷åê, 12. Äàëåå - êíîïêàìè "+/- ýêñïîçèöèÿ" (24 ñòóïåíè); "Ñòàðò" - ïðèíÿòèå èçìåíåíèé.
Сервисная компания "Принт-СК": (495) 941-64-28 - http://www.printer03.ru
Ремонт и обслуживание оргтехники. Заправка монохромных и цветных картриджей.
Remonter
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 01:54 - 16.11.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Дмитрий Юзепчук » 13:48 - 01.08.06

Если менялся только фотовал в отдельности и был куплен непонятно где, то это уже не новый фотовал!!! Блок фотобарабана желательно покупать целиком и у официального представителя Canon
Дмитрий Юзепчук
Консультант
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11:32 - 04.08.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Maximka » 15:19 - 01.08.06

А как вы оптику над фотобарабаном почистили? Задолбался вконец - до этого последнего зеркала никак добраться не могу. Подозреваю что у меня полосы именно оттуда.....


Снимай стекло оригинала, снимай кожух объектива и уже оттуда добирайся до зеркала, можешь даже снять, чтобы легче чистить.
Maximka
 

Непрочитанное сообщение Arzu Nyutek » 21:56 - 01.08.06

сегодня я поставил свой заводской фотовал,до этого середине листа было черная полоса,щас нету,но черные полосы край листа остался ,похожа на оптику,завтра опять оптику почисшу,но оптику под фотобарабаном не чистил,может от него,,,,,,,??????
Arzu Nyutek
 

Непрочитанное сообщение Гость » 23:53 - 03.10.06

... повторы изображений могут быть из-за некачественного тонера... у меня интеграл последние полгода давал повторы, пачкал тефлоновый барабан...
Гость
 


Вернуться в CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама
cron