• Реклама
 

Лазерный принтер Canon LBP-800 - замена вала заряда

Лазерный принтер Canon LBP-800 - замена вала заряда

Непрочитанное сообщение Vladimir » 02:56 - 25.03.05

Имеется принтер Canon LBP-800 с картриджем HP LJ 1100. Вдоль листа посередине периодически пропечатывались две жирные точки, которые я позже обнаружил на фотобарабане ( две дырки в фотослое как-будто от коррозии :?: ). Решил, что надо просто заменить фотобарабан :idea: . Пока извлекал барабан, засыпал все вокруг и внутри картриджа тонером :o... :?:... :idea: разобрал картридж и промыл все водой... просушил, собрал (с тем-же барабаном), заправил остатками тонера, включил... cтало печатать хуже 8) ( появились "снежинки" и слегка потемнел фон). Почитал в инете инфу :shock: , осознал ошибку. Отдать картридж в ремонт или купить новый - не по-карману, поэтому думаю поступить следующим образом: часть картриджа с тонер-валом больше не трогать, фотобарабан заменить, для смазки ракеля использовать тонер ( или лучше тоже заменить? ), а вот что делать с валом заряда я не знаю :? . Знающие люди, подскажите, пожалуйста.
Vladimir
 

Лазерный принтер Canon LBP-800 - замена вала заряда

Непрочитанное сообщение Сервис-центр СКАН » 14:21 - 25.03.05

Имеется принтер Canon LBP-800 с картриджем HP LJ 1100.....

Если Вы из Москвы, приезжайте к нам и мы бесплатно отдадим более-менее нормальный тонер-картридж, чтобы не заморачиваться.
Аватара пользователя
Сервис-центр СКАН
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 14:11 - 28.02.05
Откуда: Москва, м. Таганская
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение antivarvar » 11:34 - 01.07.05

Ïðîìûë âîäî- ÿ ïëÿêàëü :shock:
antivarvar
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11:15 - 01.07.05
Откуда: Êàçàíü
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Сервис-центр СКАН » 18:40 - 01.07.05

В принципе, с валом заряда ничего страшного не произошло.
Аватара пользователя
Сервис-центр СКАН
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 14:11 - 28.02.05
Откуда: Москва, м. Таганская
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение iskander_tnt » 22:54 - 08.02.08

Доброе время суток, не знаю насколько в тему...
в общем принтер LBP-800 печатает полосу черно-серую. Протру спиртиком все ножи, что б не ошибиться, очищу магнитный вал от тонера (на нем нарост из тонера, аккурат там где полоса). Вот и все путем, потом через некоторое количество отпечатанного,все заново повторяется. Че ему сделать? да и потерялись колпачки которые надеваются на магнитный вал,без них же работать будет?последний раз неважно вставил назад вал и все мои чистки до одного места оказались. В общем подскажите что предпринять.
iskander_tnt
новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12:56 - 05.11.07
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 23:29 - 08.02.08

iskander_tnt писал(а):да и потерялись колпачки которые надеваются на магнитный вал,без них же работать будет?

Да не будет работать без них и не надейтесь. Это так называемые бушинги магнитного вала(или спейсеры), служат для поддержания определеного зазора между маг.валом и фотобарабаном. Без них маг.вал будет коротить на барабан и печать будет непредсказуемо грязной. Надо обязатеьно поставить бушинги!!!
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение iskander_tnt » 17:53 - 10.02.08

ну эт поставлю, один то картридж из 3-х целый. Так а по основному вопросу то что?
iskander_tnt
новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12:56 - 05.11.07
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 18:37 - 10.02.08

Ну так поставьте сначала бушинги и проверьте работу картриджа.
А что за основной вопрос то, это про полосу? Если протирка ацетоном маг.вала не помогает(опять на нем нарост из тонера в этом месте), то дозирующее лезвие необходимо заменить.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1


Вернуться в CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

  • Реклама