• Реклама
 

История с Canon i350

История с Canon i350

Непрочитанное сообщение LordSergas » 00:52 - 06.09.11

Здравствуйте. Поведаю я вам одну историю о моем принтере.
Раньше я заправлял катридж принтера в сервисных центрах, но так как приходилось печатать очень много (а лазерный принтер покупать не хотелось) я купил себе пол-литра чернил BCI-24 для заправки катриджа. Дело было в начале мая, как раз перед сессией, нужно было печатать всякие рефераты и курсовые работы.
Проблем не было, чернила закончились - пошел сам заправил и дальше себе спокойно печатаю.
Как-то в начале июня я захотел распечатать курсовую работу. После очередной ручной заправки катриджа я включил принтер и тут мне выдает что мол "печатающая головка не установлена". Разбираться особо не было времени, поэтому я его особо не осматривал и не чистил. Пришлось печатать у друзей.

Приехав в конце августа (прошло около 2,5 месяцев) я решил еще раз включить принтер. И, чудо, он заработал и распечатал мне страницу. Ну, естественно, я обрадовался. Но не долго было мое ликование. Через несколько дней, когда я захотел снова распечатать лист, принтер начал бастовать. Первая ошибка была "Ошибка оператора". Несколько циклов включения-выключения не помогли. Затем появилась "ошибка 5600". И в конце-концов он мне снова выдал "печатающая головка не установлена". Тогда я решил почистить печатающую головку спиртом. Почистил контакты и все места, где были чернила. Вставил все обратно и включил. Ошибок никаких не появилось, печатающая головка снова определилась принтером. Ну естественно, я начал печатать лист. Но, напечатав всего 2 строчки текста, принтер остановился с сообщение "Ошибка оператора"...и опять "ошибка 5600"...и в конце "Печатающая головка не установлена".

В чем может быть проблема? В чернилах? И нести ли мне принтер в ремонт, или не мучиться и купить все таки новый? Подскажите, пожалуйста.
LordSergas
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 00:28 - 06.09.11
Баллы репутации: 0

Re: История с Canon i350

Непрочитанное сообщение Dmitrij » 07:58 - 06.09.11

Ну я думаю , что новый надо покупать, если ты разбираешся в техники, то можно самому поковырятся, но я так понял, что если ты 24 картриджи заправлять носил, но в самом принтере, ты явно не разберешся. Кстати данный агрегат стоял у меня года 2 назад, я его на помойке нашел.
Балашиха, ремонт огтехники, экспресс заправка картриджей, тел. 89269003582
Dmitrij
специалист
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20:06 - 04.06.06
Откуда: Balashixa
Баллы репутации: 1

Re: История с Canon i350

Непрочитанное сообщение LordSergas » 15:53 - 06.09.11

Сегодня я снова вытащил печатающую головку, протер контакты и шлейф спиртом, вставил обратно, но без катриджа (так сказать проверить гипотезу с чернилами). Вставил лист, отправил на печать и принтер спокойно "напечатал" лист без ошибок. Затем, я вставил катридж и снова попробовал напечатать. Первая страница прошла, а на второй принтер опять "завис" (ошибка оператора).
Затем я несколько раз провел очистку принтера на вкладке "обслуживание" в панели управления. И затем снова отправил лист на печать. Все хорошо пропечаталось.
Скорее всего все таки проблема в чернилах, признаюсь, они у меня не оригинальные=) Хотя после первых двух заправок проблем не было.
LordSergas
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 00:28 - 06.09.11
Баллы репутации: 0

Re: История с Canon i350

Непрочитанное сообщение Dmitrij » 16:50 - 06.09.11

Скорее всего чернила попали на электроннуп прату(в головке), и что-то закоротило.Так-что будь окуратнее при следующей заправке.
Балашиха, ремонт огтехники, экспресс заправка картриджей, тел. 89269003582
Dmitrij
специалист
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: 20:06 - 04.06.06
Откуда: Balashixa
Баллы репутации: 1

Re: История с Canon i350

Непрочитанное сообщение Joshua » 10:43 - 08.09.11

Наверняка проблема в чернилах. Они должны охлаждать дюзы в процессе печати. При перегреве ПГ может выскочить ошибка, в т.ч. и эта.
Joshua
специалист
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 01:01 - 25.11.06
Откуда: Псков
Баллы репутации: 1


Вернуться в CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

  • Реклама