• Реклама
 

Лазенрый прмнтер LBP 1120 регулировка подачи тонера.

Лазенрый прмнтер LBP 1120 регулировка подачи тонера.

Непрочитанное сообщение zemlerojka » 14:02 - 12.01.11

Всем доброго времени суток. Занимаюсь электрохимическим травлением, решил попробовать наносить рисунки на прозрачную пленку при помощи лазерного принтера Canon LBP 1120 Laser shot. Распечатал насколько узоров, при этом убрал галочку с программной экономии тонера, увеличил контраст и яркость немного, увеличил подачу тонера на максимум ( передвинул ползунок в положение печатать темным или как там)))) узоры распечатались только вот количество тонера недостаточно - рисунок просвещается - при засветки ультрафиолетом недопустимо так ка будет в светлых местах подтравливать. Возможно ли на данной модели принтера, при помощи быть может утилит каких то, накладывать на пленку столько тонера чтобы рисунок был рельефным и с минимальной прозрачностью. Может есть принтеры которые изначально могут так распечатывать либо могут на это настраиваться - если есть то какие именно марка, модель)) :)
P.S. Операционка виндовс 7. принтер печатает только в монохромном режиме - что мне подходит - так как узоры тоже черного цвета.
Заранее спасибо за ответы.
Аватара пользователя
zemlerojka
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13:34 - 12.01.11
Баллы репутации: 0

Re: Лазенрый прмнтер LBP 1120 регулировка подачи тонера.

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 14:21 - 12.01.11

Картридж используете перезаправленный? Если да, то надо попробовать на оригинальном новом картридже, если и на оригинальном новом неполучится, то остается брать перезаправленный, далее кучу тонеров разных производителей и экспериментировать.

Я слышал, что для этих целей использовали принтерки старых моделей, например Нр 4L !!!
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: Лазенрый прмнтер LBP 1120 регулировка подачи тонера.

Непрочитанное сообщение Joshua » 14:24 - 12.01.11

А если увеличить мощность лазера? Возможно что-то получиться.
Joshua
специалист
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 01:01 - 25.11.06
Откуда: Псков
Баллы репутации: 1

Re: Лазенрый прмнтер LBP 1120 регулировка подачи тонера.

Непрочитанное сообщение zemlerojka » 14:29 - 12.01.11

Владимир А. писал(а):Картридж используете перезаправленный? Если да, то надо попробовать на оригинальном новом картридже, если и на оригинальном новом неполучится, то остается брать перезаправленный, далее кучу тонеров разных производителей и экспериментировать.

Я слышал, что для этих целей использовали принтерки старых моделей, например Нр 4L !!!


Да, перезаправленный, еще и вал сменил - на митсубишевский. А какие возможно подойдут тонеры - потому как я в этом деле не компетентен. - принтер попробую поискать - который вы советуете.
Аватара пользователя
zemlerojka
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13:34 - 12.01.11
Баллы репутации: 0

Re: Лазенрый прмнтер LBP 1120 регулировка подачи тонера.

Непрочитанное сообщение zemlerojka » 14:29 - 12.01.11

Joshua писал(а):А если увеличить мощность лазера? Возможно что-то получиться.

Не знаю как это делается.
Аватара пользователя
zemlerojka
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13:34 - 12.01.11
Баллы репутации: 0

Re: Лазенрый прмнтер LBP 1120 регулировка подачи тонера.

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 14:37 - 12.01.11

zemlerojka писал(а):Да, перезаправленный, еще и вал сменил - на митсубишевский. А какие возможно подойдут тонеры - потому как я в этом деле не компетентен. - принтер попробую поискать - который вы советуете.


Первым делом надо попробовать на НОВОМ оригинальном картридже(конечно дороговато для пробы его покупать, но можно у кого-то поросить на пару-тройку распечаток, можно как родной картридж ЕР-22, так и от Нр аналогичный картридж С4092А).
А вот насчет тонеров не могу посоветовать, счас разновидностей очень много, мож кто другой подскажет, т.к. мы в основном используем тонер AQC.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: Лазенрый прмнтер LBP 1120 регулировка подачи тонера.

Непрочитанное сообщение Joshua » 14:40 - 12.01.11

В блоке лазера стоит управляющая плата, там есть крутистор, им можно регулировать мощность. Могу ошибаться в деталях, пусть кто-нибудь из завсегдатаев форума уточнит.
Joshua
специалист
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 01:01 - 25.11.06
Откуда: Псков
Баллы репутации: 1

Re: Лазенрый прмнтер LBP 1120 регулировка подачи тонера.

Непрочитанное сообщение zemlerojka » 19:51 - 13.01.11

Аууу-у-у-у-у-у
Старожилы и знатоки-мастера есть еще какие премудрости по вопросу этой темы:? А то как всегда - Ну ОЧЕНЬ нужно :D
Аватара пользователя
zemlerojka
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13:34 - 12.01.11
Баллы репутации: 0

Re: Лазенрый прмнтер LBP 1120 регулировка подачи тонера.

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 20:36 - 13.01.11

Ну так на оригинальном картридже то пробовали?
На принтерке 4L пробовали?
Могу презентовать на пробу принтерок 4L с оригинальным картриджем, могу презентовать на пробу оригинальный картридж для LBP 1120.

Перед проверкой на оригинальном картридже(в любом принтере) надо блок лазера обязательно почистить(ведь принтерки давно уж неновые).

Так что приходите и все попробуем(ведь у Вас нет к сожалению ни картриджей оригинальных, ни принтерков с почищенным блоком лазера).
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: Лазенрый прмнтер LBP 1120 регулировка подачи тонера.

Непрочитанное сообщение zemlerojka » 21:23 - 13.01.11

Да я бы с удовольствием пришел бы)) только вот живу в Украине, в Донецкой области. :x :D :lol:
Спасибо всем кто подсобил советами - просто ОГРОМНОЕ - Крепких вам нервов и здоровья чтобы выдерживать таких -вот - на подобие меня)))
Аватара пользователя
zemlerojka
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13:34 - 12.01.11
Баллы репутации: 0


Вернуться в CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

  • Реклама
cron