• Реклама
 

Canon LBP 2900 Половину листа не пропекает .

Canon LBP 2900 Половину листа не пропекает .

Непрочитанное сообщение andron00 » 16:51 - 20.04.09

Половину листа не пропекает . А сам лист до конца чуть-чуть не вылазит -- застревает . Пишет - ошибка узла закрепления ! E000 0000 . Разобрал фьюзер - осмотрел резиновый вал - нормально , не отклеился . Термоплёнка и внутри и снаружи - норм . Даже заменил термопредохранитель . Проверил бушинги - норм . Прозвонил термоэлемент -- норм . Датчики - норм . Принтер не старый 2000 копий . Пробывал ставил новый кртридж - изменений нет .
Я так понимаю -- половину листа пропекает - затем видать начинает отключаться термоэлемент - и вся работа стопориться . Может глючит термодатчик ? У кого подобное было ? Или идти покупать новый фьюзер ?
Термодатчик звонится -- контакт нормальный . Или в чём то другая проблема ?
:oops:
andron00
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16:34 - 20.04.09
Откуда: Винница
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Surgut » 20:04 - 20.04.09

Момент первый:
- я так понимаю, что половина каоторая пропекается она из принтера вылазиет, а значит у теюя пол-листа в печке вторая половина снаруже. Если я прав в симптомах, то тебе имеет смысл протереть ось с роликами протяшки на выходе, а лучше просто все ролики и оси протяжки. (система такая, рилики выхода у тебя загрязнились - лист стопориться - срабатывает датчит печки.) Протри и посмотри. 8)

Момент второй:
- не поможет, тагда есть смысл поставить печку другую.
Момент третий:
- печь новая дорогая, у меня есть рабочая с малым пробегом (4000), правда без пленки (либо могу поставить), если что могу выслать, там договоримся.

А в принципе попробуй с роликами.
СЦ "СЛАВА-РОБОТАМ" http://slava-robotam.ru/
Аватара пользователя
Surgut
практикант
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10:47 - 29.12.08
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 22:00 - 20.04.09

Похоже надо печурку исправную подкидывать для точного диагноза.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение andron00 » 23:34 - 20.04.09

Да нет же . Лист почти весь выходит -- остаётся в роликах выхода -- примерно 1 см . Текст не смещён ! Приходится лист вытягивать с силой . При проверке напечатаного -- верх страницы пропекается - а низ нет ( могу размазать пальцем) . Ролики протёр --- да и врядли это они . Почему -то термоэлемент выключается на середине страницы - соответственно и текст не закрепляется . Какие есть ещё версии поломки ? Проверил и пластиковые флажки- датчики -- не вытерлись они . Какойто бред :( . Кто знает за что отвечает термодатчик в печке ? Какога его функция в работе ? Когда он должен включаться и выключаться ?
andron00
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16:34 - 20.04.09
Откуда: Винница
Баллы репутации: 0


Вернуться в CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

  • Реклама