• Реклама
 

Проблема с принтером ip90

Проблема с принтером ip90

Непрочитанное сообщение Сергей_ИнтерПроф » 15:17 - 14.04.09

Добрый день. надеюсь на вашу консультацию.
Отправил принтер в ремонт в связи с проблемой печати. В сервисе заменили ПГ, сделали профилактику. Забрал принтер, через несколько дней попробовал печать. Не печатает черный картридж. Сервисмены ссылаются на пустой картридж, хотя картридж стоит рабочий. Может нужен сброс настроек или еще что то?
Сергей_ИнтерПроф
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15:13 - 14.04.09
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение КАТ » 15:48 - 14.04.09

... "рабочий" картридж может быть пустым - проверяли?
С другим картриджем пробовали?
Перед тем, как начать печатать глубокую прочистку делали? (...если печатающая головка новая, то одной глубокой прочистки может оказаться недостаточно - надо две-три... )

...сброс настроек... ...это только в случае, когда у вас в настройках принтера стоИт максимальное качество (...точно не помню, но по-моему в этом случае принтер черный картридж не использует ).
Аватара пользователя
КАТ
ученик
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17:58 - 05.06.08
Откуда: Калуга
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Сергей_ИнтерПроф » 15:56 - 14.04.09

Картридж проверил только что. Судя по ободке вокруг сопла картриджа, чернила есть. Принтер к компьютеру не подключен, по-другому не могу проверить. С другим картриджем не пробовал. Глубокую прочистку не делал. Подскажите как? И печать тест страницы можно сделать без ПК?
Сброс настроек тоже не знаю как делать и мануала тоже нет.
Оказался в неприятной ситуации, так как исполнитель. Принтер стоит теперь у меня на столе и не знаю, что с ним делать. В сервисе не берут, говорят мы все починили, решай проблемы сам, меняй картриджи. хозяину сказать пока нечего...
Сергей_ИнтерПроф
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15:13 - 14.04.09
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение КАТ » 17:55 - 14.04.09

...сделать прочистку без компа: нажать и удерживать кнопку обозначенную треугольником в круге ( индикатор готовности должен погаснуть ), до тех пор, пока индикатор не моргнёт один раз, после этого сразу отпустить - принтер сделает прочистку.
...то же самое, только эту кнопку отпустить после того, как моргнёт два раза - распечатает тест сопел.

...ободок вокруг выходного отверстия картриджа - не показатель того, что в нём есть чернила...

...сброс настроек без подключения к компу - не сделать ( можно сбросить в заводские установки, но принтер может после этого сказать типа я Японец и подавайте мне соответствующий драйвер, иначе работать не буду...).
Всё-таки лучше в вашей ситуации проверять принтер с ПК...

...собственно говоря, в сервисе должны были в вашем присутствии распечатать страницу, чтобы показать, что принтер работает ( по вашему требованию - по умолчанию обычно это не делается ), но раз уж вы забрали без проверки... ...теперь это уже ваши проблемы.
Аватара пользователя
КАТ
ученик
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17:58 - 05.06.08
Откуда: Калуга
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Сергей_ИнтерПроф » 09:36 - 15.04.09

KAT, спасибо огромное! Ваши советы помогли догадаться, что после ремонта техники необходимо провести с ней работу, а именно 4-5 раз провести глубокую чистку ПГ. Тест-лист сначала печатал полоски цветных чернил; теперь прорвался черный цвет, правда, некоторые кластеры пропускает.
Сергей_ИнтерПроф
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15:13 - 14.04.09
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение КАТ » 09:57 - 15.04.09

...не после ремонта техники, а после замены печатающей головки :D
...то, что черный несколько сопел пропускает на новой головке - в общем-то ничего страшного ( если пропусков не очень много ) - новые головки для хранения на складе, заполняются консервантом, который со временем густеет и не сразу выдавливается чернилами из головки - через некоторое время, в процессе эксплуатации должно прочиститься... ...можно, конечно этого и прочистками добиться, но уж очень много чернил придётся израсходовать...
Аватара пользователя
КАТ
ученик
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17:58 - 05.06.08
Откуда: Калуга
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Сергей_ИнтерПроф » 10:09 - 15.04.09

Не в Москве ли трудитесь и чем занимаетесь, если не секрет?
Чисткой добился хорошего качества. Надеюсь, хозяин будет доволен. А я избавился от прений с сервисменами, отношением к клиентам которых, я не очень доволен.
Сергей_ИнтерПроф
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15:13 - 14.04.09
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение КАТ » 12:19 - 15.04.09

...не в Москве - у меня в подписи стоИт: "Откуда: Калуга" :D
...занимаюсь... ...собственно сервисмен. ... если вас не устраивает отношение к клиентам в том сервисе, найдите другой - в Москве с СЦ вроде проблем нет и найти тот, в котором отношение к клиенту вас устроит - не составит особого труда: http://www.canon.ru/service/servcenters/partnerlst.asp - и это только авторизированные СЦ...

...сорри, ссылка не открывается - если интересует - в открывшемся окне нажмите повторный поиск, выберите интересующий вас город и тип техники, который нуждается в ремонте ( Canon )...
Аватара пользователя
КАТ
ученик
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17:58 - 05.06.08
Откуда: Калуга
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Сергей_ИнтерПроф » 14:57 - 15.04.09

Спасибо, КАТ! С удовольствием стал бы вашим клиентом в Москве. С сервисом в Москве проблем, конечно, нет. Единственное желание клиента - получить хороший сервис за разумные деньги, в разумные сроки.
Сергей_ИнтерПроф
новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15:13 - 14.04.09
Баллы репутации: 0


Вернуться в CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

  • Реклама