• Реклама
 

canon

canon

Непрочитанное сообщение Yra K » 16:11 - 28.05.08

Здравствуйте!Подскажите в чем может быть дело-принтер Canon LBP 3200 при отправке на печать ролик подхвата автолотка крутится без остановки,листы заминаются.Грешу на соленоид, но такие вещи обычно из строя не выходят?
Yra K
новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09:04 - 28.05.08
Откуда: Волгоград
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Lenskii » 16:19 - 28.05.08

сними боковую крышку и посмотри в рабочем состоянии что там твориться.....скорей всего соленоид проскальзывает, если так то немного его подгибаеш и усё....но можеть все и серьезней быть!!! но в большинстве случаев либо солиноид, либо шестерня двойная.....
Lenskii
ученик
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08:47 - 31.01.07
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Yra K » 16:44 - 28.05.08

Снял крышку, ситуация следущая: при отправке на печать одна часть двойной шестерни вращается,а вторая стоит на месте (ее держит соленойд и не отщелкиваеться). Снял соленойд и держу в руках, вторую часть шестерни зажал отверткой,посылаю на печать и смотрю на соленойд (он не залипает).Как мне кажеться полетел соленойд или причина в шестерне?
Yra K
новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09:04 - 28.05.08
Откуда: Волгоград
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Lenskii » 17:22 - 28.05.08

чет я понять немогу поидее пока принтер входит в готовность обе части шестерни должны стоять на месте. при отправке на печать соленоид должен отпустить одну часть(ближнюю) которая в свою очередь по средствам внутренней пружинки отскакивает и зубьями цепляеться за ближайшую крутящуюся шестерню и протаскивает всю двойную шестерню, что и обеспечивает протяжку бумаги из лотка..... за весь свой опыт у меня еще ниразу невстречалось сломанного соленоида!!! скорей всего дело в шестерни!!! разбери её подрастяни внутреннюю пружинку поставь все на место , взведи шестерню на соленоид и попробуй еще раз! пару раз собереш разбереш и поймеш что к чему и как!!! Удачи!!!!
Да и еще мож я конечно ошибаюсь, по поводу строения шестерни именно в этом принтере, но в основном они все работают по выше приведенному принципу!!! просто непомню как там устроен механизм подачи бумаги........
Lenskii
ученик
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08:47 - 31.01.07
Баллы репутации: 0


Вернуться в CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

  • Реклама
cron