• Реклама
 

Canon LBP-810 замятие бумаги! HELP!!!

Canon LBP-810 замятие бумаги! HELP!!!

Непрочитанное сообщение арт72 » 15:02 - 21.04.08

При включении принтер не падает ни каких признаков жизни, кроме горящей зеленой лампочки! при нажатии кнопки печать принтер говорит что замятие бумаги, хотя там ни чего нет! пробовал переустанавливать, вытаскивал картридж. Помогите пожалуйста кто чем сможет, а то курсовая горит. заранее Спасибо!
арт72
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14:54 - 21.04.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 15:11 - 21.04.08

Переустанавливать зря пробовали, не в этом дело. Если при включении движком даже и не дергает, то принтер думает, что застряла бумага или открыта передняя крышка. А думает принтерок конечно датчиками.
Открыта передняя крышка--микрик внизу на плате слева(на крышке внизу слева есть выступ, который нажимает микрик).
Замятие---два датчика прохода бумаги, один на выходе из печки(смотрите легкость хода флажка датчика), другой регистрации(картридж выньте и слева от ролика подачи под лапкой флажок датчика, проверить на легкость хода). Если флажки на месте и не вырваны, то может барахлить и оптопара(попробовать просто продуть ее для начала).
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение арт72 » 17:33 - 21.04.08

Спасибо Большое! :P Был---другой регистрации(картридж выньте и слева от ролика подачи под лапкой флажок датчика, проверить на легкость хода) он до конца не поднимается! буду разбираться чтобы все работало честно!
арт72
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14:54 - 21.04.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 22:14 - 21.04.08

Как говорится "Счастливого плавания в сфере ремонта ". Желаю удачи от Всей души :daryu:
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение арт72 » 18:11 - 22.04.08

Пол вечера провозился, пока докапался до этого флажка! Матерился честно громко, все на защелках хрен отарвешь, но для первого раза думаю пойдет, а все было иза кажуры грецкого ореха он под пружинку попал и она не функционировала, теперь буду разбираться кто дадумался ее туда запихать! Еще раз большое спасибо :)
арт72
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14:54 - 21.04.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 19:12 - 22.04.08

арт72 писал(а):теперь буду разбираться кто дадумался ее туда запихать!

Да не получится небось найти виновного, ну отлетела кожура от ореха и попала случайно в податчик бумаги, а от туда уже на флажок. И не такое бывает в жизни :)
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Gold » 09:51 - 23.04.08

арт72 писал(а):Пол вечера провозился, пока докапался до этого флажка! Матерился честно громко, все на защелках хрен отарвешь, но для первого раза думаю пойдет, а все было иза кажуры грецкого ореха он под пружинку попал и она не функционировала, теперь буду разбираться кто дадумался ее туда запихать! Еще раз большое спасибо

Специально молчал, хотел дать человеку вкусить всю прелесть ремонта. Вот мне лично ещё ни разу не удалось доказать клиенту, что пилочки для ногтей, расчески, скрепки, сухие кожурки от апельсинов - не мы подкидываем в сервисе, а те, кто работает с принтером.... Даже доставая на глазах у клиента некую лишнюю деталь, клиент с недоумением говорит: "И за это я должен платить??? где ваш начальнег???"
:twisted:
Приму в дар акции "Газпром" и "Росснефть".
Аватара пользователя
Gold
ученик
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 12:41 - 10.04.06
Баллы репутации: 0


Вернуться в CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

  • Реклама