• Реклама
 

Canon LBP2900 или HP 1018

Canon LBP2900 или HP 1018

Непрочитанное сообщение Argentum » 21:48 - 17.12.07

Господа!
Понимаю, что тема баян жуткий, но мне крайне необходимо профессиональное мнение.

Собственно, нужно выбрать дешевый ч\б лазер. Цель - курсовые и прочая лабуда подобного рода. В домашних условиях.

Возникли три варианта:
Canon LBP 2900
HP 1018
Samsung ML 2015

Первоначально мой выбор пал на Самсунг, но меня отговорили, мотивировав это тем, что расходники для них фиг найдешь и ваще в итоге себе дороже выйдет, и тд и тп :)

Посоветовали НР. Но я почитал тут темки, узнал про глюк с дровами и USB. Исходя из конфигурации моего компа, я пришел к выводу, что то же самое будет и у меня. Переключение БИОСА на USB 1.1 не планирую, т.к куча устройств, в т.ч модем висят на 2.0

Остается, соответственно, Canon. И в связи с этив встает вопрос:
- Как он ваще ?
- Качество печати ?
- Ресурс ?
- Окупаемость ?
- Какие расходники? (Слыхал, что те же, что в НР.), их доступность и тд и тп...

Помогите!!!
Argentum
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19:58 - 17.12.07
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 21:53 - 17.12.07

Я бы взял 1018, тока кабель USB экранированный или как на сканере(с наболдашниками) и никаких проблем не будет. Это с плохим кабелем заморочки( приходится переключать на медленный USB ит.п.)
Но это мое мнение.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Argentum » 21:59 - 17.12.07

Просто в нашем городе (Вологда) я думаю что вряд ли можно найти такой каель. да ведь и не факт еще что заработает :)
Argentum
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19:58 - 17.12.07
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Олег Ал » 22:00 - 17.12.07

Как по мне ,тоже самое,эти 2 аппарата
Выбирать по дизайну если только
Олег Ал
Консультант
 
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19:43 - 18.12.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Argentum » 22:06 - 17.12.07

а Кэнон дружит с ЮСБ?
Argentum
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19:58 - 17.12.07
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Олег Ал » 23:14 - 17.12.07

Всяко бывает,шнурок все равно лучше хороший брать
не такая уж проблема найти думаю
обращайтесь к компфирмам,пусть привозят под заказ
Олег Ал
Консультант
 
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19:43 - 18.12.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Argentum » 20:48 - 18.12.07

А как c расходниками у него?
Argentum
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19:58 - 17.12.07
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 21:28 - 18.12.07

Да расходники все одинаковые(картриджи одни и теже, тока один называется Q2612А, а другой 703). Так что берите 2900 или 1018, не прогадаете. Просто я как то привязан более к 1018, что и купил недельку назад для внука, но взял бы и Canon 2900, еслиб не было НР 1018. Выбор за Вами!!! :daryu:
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Pафаэль » 20:35 - 04.03.08

Здравствуйте. Я тоже сейчас собираюсь приобрести лазерный принтер, но пал перед выбором: Samsung ML-2015 и Canon LBP-2900.
Первый стОит 3850, второй - 3300. Проштудировав различные описания (в т.ч. и официальные), собрал отличия:
Изображение

Компьютерный салон надёжный, в отличие от остальных имеющихся в моём городе. К тому же при нём есть сервисное обслуживание, ремонт и т.п. Но на данный момент у них только эти 2 лазерных принтера. :| Посоветуйте пожалуйста.
ICQ 491501137
Pафаэль
 

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 20:59 - 04.03.08

Лично я взял бы Canon.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Pафаэль » 21:50 - 04.03.08

Посмотрите, что я нашёл:
В новых моделях устройств компания Samsung применила картриджи, наподобие НР и Canon, где нет рециркуляции, и отработанный тонер счищается резиновым лезвием в бункер отработки. В результате картридж получился более компактный. И еще обрел достоинство, может неподходящее для производителя, но приятное для пользователей желающих сэкономить — многократность заправки. На сайтах и форумах по сервису были разные мнения по поводу причины истирания фотовала картриджа. В основном причиной называли чистящее лезвие (ракель). Другие говорили, что виновата бумага и бумажная пыль, третьи считали, что это тонер действует как абразив. Хотя было понятно, что все это влияет в совокупности. С появлением модернизированного картриджа Samsung, стало ясно, что основной причиной является тонер, причем магнитный. Дело в том, что Canon и НР используют тонер, который включает в себя магнитные составляющие, которые хоть и мелкие, но все же обладают большой твердостью, поэтому в среднем за три заправки изнашивают фотобарабан. Старый тип картриджей корейской компании, тоже выдерживает не больше трех заправок, но из-за конструкции картриджа. Samsung же использует немагнитный тонер и с изменением картриджа многократность заправок выросла до 10-15 раз. Правда, картриджи от некоторых моделей оснащены чипами, для блокировки сверхнормативной работы. Хорошо известно о негативном отношении брэндов к перезаправкам. С другой стороны, пользователи на постсоветском пространстве предпочитают экономить, и новые модели принтеров пользуются большой популярностью, что, в принципе, на руку производителю печатных устройств.


Что скажете? Samsung ML-2015 относится к
Старый тип картриджей корейской компании
?
Владимир А.
У вас, если я правильно понял, принтер Canon. Можете аргументировать свой выбор? Плюсы, минусы и т.п.
Pафаэль
 

Непрочитанное сообщение Олег Ал » 22:08 - 04.03.08

Все равно с картриджами Samsung/xerox проблем больше,требуют большего времени и внимания при заправке,да и расходник дороже-это уже как данное
"10-15 заправок " это кол-во до замены барабана?
Есть у клиентов картридж -8 заправок было,это максимум,с чем мне приходилось работать
так что выбирать один раз отдать за барабан Samsung сразу,или 2 раза барабан НР,особой разницы не вижу
Олег Ал
Консультант
 
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19:43 - 18.12.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение st.diesel » 22:26 - 04.03.08

Если скланяться в сторону Гнусмуса 2015 то в целях экономии денег, я бы взял Херох Файзер 3117 то же Гнусмус но за 2200 рубликов (единственное отличие скорость печати и то не слишком большая разница). Так конечно выбрал бы HP - единственная досада - это заправка, заправляются данные аппараты чутку по сложнее (разабрать картридж потруднее). На счет барабана - что за прикол про 8-15 заправок... Если нормально заправлять там и на 100 хватит (ну может я загнул конечно :) ) - у нас стоит Гнусмус 1210 (если я не ошибся в цифрах) на протяжении двух лет заправляеться каждый месяц, за два года я поменял один раз фотобарабан и то этого можно было неделать, незначительный касячек с боку. HP1100 стоит и того больше, барабан поменял недавно по причине лени :) один раз мне было лень очистить мусорку... в следствии порча барабана :) Вот и все...
st.diesel
ученик
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16:44 - 15.06.07
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Pафаэль » 22:29 - 04.03.08

10-15 заправок " это кол-во до замены барабана?

Судя по описанию, похоже что да. Эта информация с http://zoom.cnews.ru/ru/publication/index.php?art_id80=2502&page80=2

У меня уже год как я купил этот принтер проблема в том что когда я ставлю кроме драйвера еще ПО для него позже во время нажатия кнопки печати он начинает печатать но неприятным сюрпризом удивляет то, что перегружается Виндус
я переустанавливал ОС уже несколько раз
проблема осталось исправить ее получается только тем что кроме дров не ставить ПО да еще печально что дрова для него на английском языке
качал с офсайта


расходник дороже-это уже как данное


mclaren98 27.10.2007 20:26
Очень дешевый и очень шумный принтер! Печатает неплохо, в поля печати влазят рамки гостовских чертежей, но шумит при этом на всю квартиру. Данный факт сильно напрягает, поэтому жалею что не взял Xerox 3117 который хоть и печатает бледновато зато не так вызывающе отрыгивая как ентот Самсунг.


Максим 17.01.2008 13:14
Купил этот принтер пару недель назад. Нарадоваться не могу. Стоит дешево, компактный, скорость печати очень большая и качество отменное. Много было разговору по поводу шума. Я ничего подобного не заметил. Когда не печатает - вообще звука нет, а когда печатает - чуть громче кулера) В общем из недорогих принтеров лазерников наиболее на мой взгляд удачный вариант. К тому же расходные картриджи стоят дешевле многих аналогичных моделей


Alexiss 10.10.2007 19:54
Купил тока что. Печатает вроде нормально. сравнить не с чем. Так как до этого был струйный принтер. Единственное минус - шум в режиме ожидания. такое ощущение что там стоит кулер, который его издает. Шум пропадает спустя примерно 10 мин.


Alex 19.10.2007 17:30
Купил этот принтер. Неприятно удивил шум в процессе печати. Это у всех так или только мой экземпляр шумит? Принтер позиционируется как домашний, но с такой шумной печатью дома с ним не поработаешь после 23-00. Мой старый принтер LaserJet 6L работал намного тише, хоть ему уже более 6 лет.
Pафаэль
 

Непрочитанное сообщение Pафаэль » 22:41 - 04.03.08

Я же писАл
пал перед выбором: Samsung ML-2015 и Canon LBP-2900.
Но на данный момент у них только эти 2 лазерных принтера

А насчёт второго принтера, Canon LBP-2900:
7wolf | 13.11.2007 07:54
купил недавно за 2992р. тихий, достаточно быстрый, печатает сразу, без разогрева, занимает минимум места на столе. печатает вполне контрастно, неблекло. дизайн классический, чувствуется качество и деталей и сборки. чуть подороже аналогов, но не жалею, что немного переплатил короче, нареканий к принтеру нет.

roman | 28.11.2007 12:23
Картриджи есть оригинальные и совместимые, совместимые дешевле и практически ничем не отличаются. Картридж сам по себе держит максимум 7 заправок, потом надо будет менять барабаны (их там 3 штуки) когда как вылетает, может 1 фотобарабан надо будет поменять (300 руб), а может все 3, а может и ничего. Заправка стоит 150 рублей на 2000 листов * 7 заправок = 14000 стр. за 1050 рублей, я думаю эти 14 тысяч страниц вы не быстро отпечатает дома. А если врубить режим экономии тонера, то и вообще. Это я вам как специалист говорю занимающийся по принтерам. Взамен 2900 я бы выбрал HP1010/1020.
Pафаэль
 

Непрочитанное сообщение Олег Ал » 08:04 - 05.03.08

Расходка дороже -однозначно
Samsung капризен к тонеру,поэтому качественный порошок стоит в 2 раза и поболе дороже ,чем НР
Конечно есть порошки,по цене совместимые с НР,но качество...
st.diesel
st.diesel писал(а):Если нормально заправлять там и на 100 хватит (ну может я загнул конечно :) ) - у нас стоит Гнусмус 1210 (если я не ошибся в цифрах) на протяжении двух лет заправляеться каждый месяц, за два года я поменял один раз фотобарабан и то этого можно было неделать

Не верю,2*12=24 ,пусть даже 20 заправок,не будет столько фотик бегать
Кстати вы его сами заправляли или носили на заправку?
очень хотелось бы услышать
Олег Ал
Консультант
 
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19:43 - 18.12.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 08:41 - 05.03.08

Pафаэль

Я выбрал бы Canon для себя просто из-за того, что есть у меня все для восстановления картриджа и для ремонта печурки, да и других деталей полно.
А картридж разбирается легко в Canon.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Гость » 16:18 - 05.03.08

Скажите, если знаете, можно ли где-нибудь прочесть тест принтеров Samsung ML-2015 и Canon LBP-2900? Я Nigmой искал, но безуспешнр.
Гость
 

Непрочитанное сообщение Не вопрос » 16:40 - 18.03.08

Владимир А. писал(а):Pафаэль

Я выбрал бы Canon для себя просто из-за того, что есть у меня все для восстановления картриджа и для ремонта печурки, да и других деталей полно.
А картридж разбирается легко в Canon.


1018/1020 аналогичный картридж, порошок разный.
2900 и 1018 практически схожие принтера. Но я бы выбрал HP...
Не вопрос
 

Непрочитанное сообщение Не вопрос » 16:40 - 18.03.08

Владимир А. писал(а):Pафаэль

Я выбрал бы Canon для себя просто из-за того, что есть у меня все для восстановления картриджа и для ремонта печурки, да и других деталей полно.
А картридж разбирается легко в Canon.


1018/1020 аналогичный картридж, порошок разный.
2900 и 1018 практически схожие принтера. Но я бы выбрал HP...
Не вопрос
 

Непрочитанное сообщение Олег Ал » 17:46 - 18.03.08

Чем же это порошок отличается?
Олег Ал
Консультант
 
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19:43 - 18.12.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 1


Вернуться в CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

  • Реклама