• Реклама
 

МФУ Canon 3110 - маленькие пятна с краю листа

МФУ Canon 3110 - маленькие пятна с краю листа

Непрочитанное сообщение ff_mfg » 01:01 - 23.03.07

Через ~пол года, чуть больше, после начала эксплуатации появились маленькие грязные пятна с краю листа. d пятен=2-3мм. Шаг 57мм, это ~18мм d получается.
Я тогда решил, что это что-то с картриджем, и поскольку пятна были маленькие и малозаметные, забил до покупки нового. К удивлению шедший с принтером картридж отработал гораздо дольше, чем ожидалось (полный, не половинчатый картридж в комплекте там был, что ли...). В результате новый картридж куплен уже после года эксплуатации (гарантия ёкс). А пятна так и идут. Хуже того, сегодня на одном из пятен выехало нечто, напоминающее маленький обрывок пленки, размером как раз с пятна. Не уверен, до или после этого появилась грязь на этой же "линии" и с обратной стороны листа.

"Мохнатый" вал в принтере, который видно с вынутым картриджем, я смотрел, на нем ничего криминального не заметно.

Чего это, чем грозит, чего посоветуете? Я сам с лазерниками не очень, струйники еще разбирал-чистил, с лазерными опыта нет. Только в сервис дорога?

Заранее спасибо.
ff_mfg
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 00:26 - 23.03.07
Откуда: SPB
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Олег Ал » 08:37 - 23.03.07

выехало нечто, напоминающее маленький обрывок пленки

Термопленка кирдык
Разбирать печь,менять,ставитьот НР1010/1200/1320
Олег Ал
Консультант
 
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19:43 - 18.12.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 08:56 - 23.03.07

Согласен, придется разбирать и менять термопленку.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1


Вернуться в CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

  • Реклама