• Реклама
 

Лазерный принтер Canon LBP-810 - Подхват бумаги?

Лазерный принтер Canon LBP-810 - Подхват бумаги?

Непрочитанное сообщение cz0 » 23:17 - 25.12.06

Принтер то подхватывает новый лист, то не подхватывает. Недавно разбирал его (с целью удаления пыли), но в pick-up механизм не лазил (снял только панели и все). Если в лотке подачи пачка потолще, то проблема не наблюдается (реже, разок только он схватил 2 листа вместо одного). Если положить перевертыш (лист, на одной из сторон которого уже отпечатано), он как правило после прохождения тракта слегка выпуклый, то он их захватывает по несколько (может и 5 схватить). Бумага 80г/м^2 Может что почистить надо? Хорошо бы подробный мануал.
cz0
 

Непрочитанное сообщение cz0 » 23:36 - 25.12.06

Возможно проблема была в том, что пачка бумаги в лотке была зажата направляющими (скобы, которые ездиют в лотке что бы бумагу меньшего формата подавать точно по центру). Ослабил - вроде хватает правильно. Но перевертыши все так же захватываются по 5 штук :-( Что чинить?
cz0
 

Непрочитанное сообщение printmechanic » 00:51 - 26.12.06

Либо поменять бумагу (возможно не фонтан) либо площадку отделения
Аватара пользователя
printmechanic
Консультант
 
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 13:20 - 13.01.06
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Олег Ал » 01:27 - 26.12.06

Принтер то подхватывает новый лист, то не подхватывает

Менять ролик захвата
то он их захватывает по несколько

Менять тормозную площадку
Олег Ал
Консультант
 
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19:43 - 18.12.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Гость » 02:34 - 26.12.06

Как выглядят на 810ом ролик захвата и тормозная площадка? В нутре принтера (в самой камере где установлен картридж, чуть выше и глубще него) есть некий ролик, достаточно большого деаметра (30 мм.?) покрытый серой сморщившейся резиной - это оно? Как проиходит процесс отделения листа от стопки и дальнейшая его подача в тракт? Какую роль в этом процессе играют ролик захвата и тормозная площадка? Отволочь принтер в ремонт просто некуда - уездный город, более-менее нормальная мастерская одна, да и то я там столь часто ошиваюсь и знаю, что людям не до меня. Остается только разобраться самостоятельно и поробовать достать детали.
P.S. Да, вот еще вопрос в догонку, как узнать сколько листов отпечатал принтер, имеется ввиду его внутренний счетчик.
Гость
 

Непрочитанное сообщение Олег Ал » 09:23 - 26.12.06

есть некий ролик, достаточно большого деаметра (30 мм.?) покрытый серой сморщившейся резиной - это оно?

Оно-ролик захвата
Какую роль в этом процессе играют ролик захвата и тормозная площадка

Тормозная и служит для отделения листов
Да, вот еще вопрос в догонку, как узнать сколько листов отпечатал принтер, имеется ввиду его внутренний счетчик.

Никак,только учетом бумаги :-))
Олег Ал
Консультант
 
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19:43 - 18.12.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Ramcke » 10:25 - 26.12.06

Ролми можно вымыть Мистер м, площадку вырезать из пробки.
Ramcke
Консультант
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 13:05 - 20.07.05
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 10:38 - 26.12.06

Ролик захвата не только просто вымыть, но и резинку на нем лучше провернуть на 180 гр.(Я обычно резинку снимаю, проворачиваю на 180гр. и одеваю. Так мне легче.).
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Гость » 16:12 - 26.12.06

Так.. осталось разобрать девайс, сделать фотки тракта, выложить их и убедится что это то. Потом приступать к действию. Кстати, ролик то на поверку оказался совсем не ролик, оно толлько стороной, которая смотрит на меня ролик, а с другой стороны (стороны лотка) оно какое-то хм... даже не знаю как описать, выпукло-впуклое что ли...
Гость
 

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 16:21 - 26.12.06

Ну так он сделан, не круглый в сечении, у него работает тока одна сторона, поэтому и рекомендую провернуть резинку на нем на 180гр., чтоб поверхность резинки, которая не работала, стала рабочей.
Разборка примерно так http://www.startcopy.ru/repair/lj1100.htm
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Гость » 04:36 - 27.12.06

Хм, обнаружил некую закономерность. Не берет один лист из 10. Попробую перевернуть резинку на ролике. Тормознае площадка отвечат за подхват одного именно листа, как я понимаю, то, что принтер не берет лист - не её вина?
Гость
 

Непрочитанное сообщение Ramcke » 10:03 - 27.12.06

УГУ.
Ramcke
Консультант
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 13:05 - 20.07.05
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0


Вернуться в CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

  • Реклама