• Реклама
 

Лазерный принтер HP LaserJet 1200 - Печка сминает продольно бумагу от середины листа

Лазерный принтер HP LaserJet 1200 - Печка сминает продольно

Непрочитанное сообщение Sander » 12:36 - 25.09.06

Нехорошие люди доставали застрявшую бумагу ножницами, загубили пленку и резиновый вал, после замены оных печка стала делать складку вдоль страницы от середины листа. Смазана пленка хорошо, вал вращается без усилий. Когда диагностировал на разобранном аппарате, вращая вал руками, заметил что в середиле страницы собирается складка, которая потом и отглаживается. Пленка прибалтийская, вал не знаю чей.
Sander
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12:34 - 25.09.06
Откуда: г. Ульяновск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 13:56 - 25.09.06

Похоже перекашивает лист при входе его в печку, отсюда и складка. На пленку прибалтика не похоже( хотя и пленочка бывает хреновая), а вот резиновый вал ежели российский--то все может быть. А смазочка какая?
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Sander » 14:14 - 25.09.06

Смазку брал давно у ребят из сервиса из тюбика в шприц выдавили, знаю только что японская, марку не помню. Пробовал менять резиновый вал от другого аппарата, картина такая же. Еще при работе на хлостом ходу из печки слюшны щелчки пленки, хотя складок и жимков на ней нет. Сминает лист независимо от перекоса, лист боковые стенки не задевает. Подобные симптомы на форумах не встречал, ведь до середины лист идет гладкий а после собирается складка. Могут быть виноваты бушинги, я их не менял, принтер прошел 95000 отпечатков.
Sander
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12:34 - 25.09.06
Откуда: г. Ульяновск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Alex San » 17:33 - 25.09.06

Кстати, а по каким параметрам подбирать смазку? Только по рабочей температуре?
Тогда должно подойти что-то типа ПМС-100 и более... Или я не прав?
Alex San
 

Непрочитанное сообщение Sander » 22:31 - 25.09.06

Кстати, а по каким параметрам подбирать смазку?

Насчет смазки у меня опыта не много, можешь посмотреть на форуме, есть точные марки. Я живу в провинциальном городке и выбора смазок сдесь нет. Могу сказать только насчет безымянных силиконовых смазок, как-то брал в шприце силиконовую смазку для бытовой аппаратуры, рабочая температура указывалась от -50 до 200 град. Менял пленку на LBP-810, так эта смазка свернулась через 3 месяца, а покупать тюбик за 20 $ возможности небыло, пришлось идти к ребятам СЦ за смазкой.
Могу сказать одно - от качеств смазки зависит срок эксплуатации устанавливаемой пленки и возможно другие сложности, в моем примере печку при включеном прижиме провернуть руками не удалось. Делайте выводы сами.
Sander
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12:34 - 25.09.06
Откуда: г. Ульяновск
Баллы репутации: 0

Лазерный принтер HP LaserJet 1200 - Печка сминает продольно

Непрочитанное сообщение Sander » 08:40 - 26.09.06

Я отвлекся. По моей теме, сделал снимок листа при прохождении печки, может кто встречал такую проблему? И как ее можно решить?
Вложения
фото.jpg
(73.88 КБ) Скачиваний: 219
Sander
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12:34 - 25.09.06
Откуда: г. Ульяновск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 09:33 - 26.09.06

А пленочка случаем не съезжает к одному из краев?
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение AlexSan » 09:36 - 26.09.06

Упс. Пардон, приплёл ПМС, не подумал.
Имел в виду любую _консистентную_ силиконовую смазку.
Есть рабочая температура, есть параметры при разных рабочих температурах.
Вот и спрашивается, что именно смотреть?
А на форуме в основном фразы типа "бери HP" или "бери Canon"
Такие советы мне не очень интересны :) Хочется более внятного ответа...
AlexSan
 

Непрочитанное сообщение Sander » 09:57 - 26.09.06

Пленка действительно съезжает к одному из краев. Пробовал регулировать по методике изложенной в StartCopy, пленка сползает меньше, но бумагу мнет все также. Сегодня попробую приобрести бушинги.
Sander
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12:34 - 25.09.06
Откуда: г. Ульяновск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение VKuprin » 12:42 - 26.09.06

Вся проблема в резине и бушингах,попробуй другую резину.
VKuprin
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12:36 - 26.09.06
Откуда: г.Ухта
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Sander » 08:50 - 27.09.06

Вчера поменял бушинги, проблема осталась, пробовал менять резиновый вал с другого принтера - изменений никаких. Возможности поменять пленку нет. Может кто встречал такую проблему. И что будет если снизить прижим нагревательного элемента к валу и до каких пределов без ущерба для принтера?
Sander
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12:34 - 25.09.06
Откуда: г. Ульяновск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Boris » 09:52 - 27.09.06

Уменьшение прижима на принтере никак не скажется. А вот отпечатки будут недозакрепленные.
У меня такая картинка была на НР1200.Когда снял термопленку, оказалось что посредине термоэлемента вообще нет смазки, аж пленку протерло.Еще возможно один край листа подтормаживает, поэтому и складка. Нормально ли запечен тонер с обоих длинных сторон листа? Не видно ли на передней кромке листа следа того, что он во что- то упирается?
Boris
Консультант
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09:35 - 21.06.05
Откуда: Украина, Бердянск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Sander » 11:45 - 27.09.06

Я сначала тоже думал на плохую смазку в середине нагревательного элемента, даже разбирал и добавил смазки, эффекта правдо не дало. На пути листа нет никаких препятствий, я даже пробовал на снятой с принтера полуразобранной печке руками пропускать лист, собственно как и сделал снимок, по краям по сантиметру до каких-либо стенок, ограничителей. Я думаю на пленку, что у нее в середиле увеличен диаметр, что приводит к образованию складки, только пленка плотнее бумаги и пока не собирается в складку. Верно ли мое предположение и как его проверить? Может кто встречал такое с пленками?
Sander
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12:34 - 25.09.06
Откуда: г. Ульяновск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Кубич » 13:08 - 27.09.06

Ты вытащи печь и там посмотри бумага направляюший пластика есть. Там тонер засох. Чисти засохший тонер все будет ОК. Потом сообши о результат.
Кубич
практикант
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09:24 - 08.09.06
Откуда: Кыргызстан
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Sander » 13:33 - 27.09.06

Когда менял пленку и вал все хорошо почистил, такчто налипший тонер мешать бумаге не может. Я на снятой печке ставил чистый лист и прогонял его руками, кроме узла резиновый вал - пленка бумага нисчем практически не соприкасалась, это видно на снимке. Уже третий день с этой печкой вожусь, руководство наседает, а сделать ничего немогу.
Sander
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12:34 - 25.09.06
Откуда: г. Ульяновск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Михаил С. » 13:05 - 30.09.06

Sander

Решил ли ты проблему? И если решил, то как?
Михаил С.
Консультант
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17:49 - 11.04.06
Откуда: Пятигорск
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Sander » 13:49 - 03.10.06

После долгих экспериментов, наблюдений за поведением пленки, пришел к выводу что установленный резиновый вал не совсем правильной формы и как не поправлял пленку, из-за кривизны вала, ее все время сдвигало в сторону противоположную шестеренкам. Все глумления над печкой результата не давали. Кстати моя смазка тоже не подошла, видимо рабочая температура печки этого принтера выше чем на 1100. В итоге взял другой резиновый вал и поменял смазку, марку смазки не скажу, принесли в пакетике.
Но все равно даже сейчас если беру горячий лист, переворачиваю и печатаю на обратной стороне, через раз печка делает жимок, на остывших листах такого не проявляется. Терпения на аэтот агрегат больше нет.
Ну а по большому счету всем спасибо!!!
Очень полезный форум.
Sander
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12:34 - 25.09.06
Откуда: г. Ульяновск
Баллы репутации: 0


Вернуться в HEWLETT PACKARD (HP)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама
cron