• Реклама
 

HELP! не печатает картридж CLI-521Bk Phoв Canon PIXMA iP3600

HELP! не печатает картридж CLI-521Bk Phoв Canon PIXMA iP3600

Непрочитанное сообщение Marta73 » 16:02 - 29.03.12

При експлуатации Canon PIXMA iP3600 у меня возникли сначала только подозрения, а теперь, кажется и твердое убеждение, что он при цветной печати ВОВСЕ не использует картридж Canon CLI-521Bk Photo black , а или просто смешивает цветные или же использует картридж Canon PGI-520Bk black ...

Уровень чернил в нем не изменился ни на миллиметр, в то время как остальные - заметно подвинулись.

На форуме прочла что " картридж автоматически выбирается в зависимости от типа бумаги, CLI-521BK - фотобумага, PGI-520BK - обычная"...
На фотобумаге я действительно печатала мало... Но печать была отличная.

Решила " схитрить" и печатая на обычной бумаге из заднего лотка выбирала " фотобумага" и пропечатала несколько листов с рисунком ч/б силуэтов ..
Уровень чернил в черном фотокартридже не сдвинулся...А цветные и обычный черный для текста - двинулись..

Сегодня установила СНПЧ...
Поморочила голову, сильно переживала, но , кажется все прошло нормально ( хотя радоваться рано, еще предстоит дождаться как он обновит уровень чернил - я переставляла чипы из родных картриджей)..

Провела выравнивание печ. головок, а так же проверку сопл...
Была неприятно "удивлена".
Сверив Контрольный образец и свой обнаружила, что ВК - черного цветного у меня вообще нет...
:cry:
Пропечатала два одинаковых образца - цветной рисунок и рядом слово написаное черным.
В первом случае - выбрала "Фотобумага",
во втором - "Обычная"
Качечтво цветного рисунка - не отличается, а вот "черное слово" при фотопечати - синее, а при обычной - выражено черное....

Никаких сигналов об ошибке и о том, что принтер не видет какого то из картриджей НЕТ, из чего делаю вывод, что это не связано с установкой СНПЧ...

Как поступить? :(

Если у кого будет возможность , буду очень признательна за ответ в личку Margarita73@i.ua
Marta73
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15:56 - 29.03.12
Баллы репутации: 0

Вернуться в CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

  • Реклама
cron