• Реклама
 

Canon MP510. Ошибка В200

Canon MP510. Ошибка В200

Непрочитанное сообщение smena_3 » 12:46 - 19.03.12

Здравствуйте, помогите пожалуйста, определится писать ли ему некролог или еще можно его поднять....В общем коротко о проблеме:
-принтер Canon MP510, принтеру 4 года, служил верой и правдой, где-с месяц назад перестал нормально печатать в цвете, цветные фото "желтели", черный - отлично. 4 дня назад поставил на печать документ в 10 страниц, после второй напечатанной резко "замолчал" и выкинул ошибку B200 с предложением перезапуска, после выключения/включения принтера на его родном экранчике появилась только заставка и зависла, при этом начали мигать поочереди зеленый и красный индикаторы. Начинает моргать с зеленого, так моргает поочередно 10 раз, на одиннадцатый зеленый длинный, потом начинается все сначала. Кнопки не реагируют. Думал "памперс", решил сбросить, все сделал по этой инструкции:
Canon MP140, MP150, MP160, MP180, MP210, MP220, MP460, MP470, MP510, MP520
MX300, MX310
1. Выключаем принтер (кнопкой, а не из розетки).
2. Нажимаем и удерживаем «Resume».
3. Нажимаем «Power».
4. Удерживая «Power», отпускаем и снова два раза нажимаем «Resume», затем отпускаем одновременно все кнопки.
5. После того, как индикатор поморгает, попадаем в сервисный режим.
6. Четыре раза нажать кнопку «Resume», при каждом нажатии «Resume» индикаторы переключаются: зеленый-оранжевый. Один раз нажать кнопку «Power» для подтверждения выбранного действия (сброса счетчика абсорбера). Кнопкой «Resume» ввести подфункцию:
- 0 нажатий – сброс главного счетчика в 0%, или
- 1 нажатие – сброс дополнительного (platen) счетчика в 0%, или
- 2 нажатия – установка обоих счетчиков на 0% .
7. Нажимаем «Power» (выполняется сервис-функция, выбранная нажатиями «Resume»)
8. Еще раз «Power» - выключается.

- после пункта 4 принтер "прожужал", загорелся экранчик серым цветом и в левом верхнем углу маленьким шрифтом написано Canon, больше ничего не происходит, принтер кагбэ "завис", индикаторы продолжают мигать так же, как я выше описывал (начинает моргать с зеленого, так моргает поочередно 10 раз, на одиннадцатый зеленый длинный, потом начинается все сначала), кнопки не реагируют....
Городок у нас маленький, есть одни типа "специалисты" по ремонту оргтехники, ну, думаю, может помогут - он поднял крышку, посмотрел "умным" взглядом и сказал что там каретка деформирована и принтер уже полюбому "мертвый", после этого я быстро оттуда убежал, так как точно знаю, что никто там ничего не деформировал, не разбирал, не бил, а он просто ни с того ни с сего перестал печатать.
Короче, ребята, вы последняя надежда...как быть?
smena_3
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12:13 - 19.03.12
Баллы репутации: 0

Вернуться в CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3

  • Реклама
cron