• Реклама
 

Заправка картриджей

Заправка картриджей

Непрочитанное сообщение enot » 14:41 - 15.03.12

Обладаю принтером Pixma 4300.
Всегда покупала оригинальные картриджи от Сanon, но недавно нашла подробную инструкцию по заправке картриджей для этого принтера.
В результате у меня несколько простых вопросов, за ответы на которые буду очень благодарна)
1) Я могу заправить старые закончившиеся оригинальные картриджи или же надо приобрести новые, перезаправляемые?
2) В чем в перезаправляемых картриджах отличие с обнуляющимися чипами/без таковых. Есть предположение что принтер в первом случае после наполнения видит что они полные, а во втором нет. так ли это?
3) Подойдут ли, например, такие чернила? (там написано что подойдут, но я новичок в этом деле, поэтому хотелось бы уточнить)
http://www.inkton.ru/shop/UID_1426_cher ... plekt.html
4) В одной банке 100мл, а для одного картриджа достаточно 13мл. Сколько будет храниться открытая баночка. И последний: такой банки за 150 рублей хватит на 7 заправок минимум, а один оригинальный картрижд стоит в районе 600-1000 рублей. В чем фишка?

Спасибо. :)
enot
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13:25 - 09.01.11
Баллы репутации: 0

Re: Заправка картриджей

Непрочитанное сообщение CrazyPOVT » 17:49 - 15.03.12

enot писал(а): В чем фишка?

Наверное в том, что картридж:
enot писал(а):оригинальный

а чернила за 150 рублей делают братья китайцы без каких-либо лицензионных отчислений, и принтеры этим китайцам дешевле себестоимости продавать не приходится.
Аватара пользователя
CrazyPOVT
мастер
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 16:12 - 08.01.12
Баллы репутации: 0


Вернуться в CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

  • Реклама
cron