• Реклама
 

Проблема с картриджем Canon Ep-22

Проблема с картриджем Canon Ep-22

Непрочитанное сообщение kosmas » 12:00 - 14.03.12

Добрый день.
Проблема с тремя данными картриджами.
Два картридже на листе мажут, т.е. сама печать нормальная, но по всему листу идут жирные волнистые линии произвольные.
До этого я поменял на них барабаны и ролики заряда, но это не помогло!
Почему так происходит? Что сделать?
На третьем картридже при печати не пропускает бумагу, т.е. принтер на половину захватывает и застревает.
Разобрать, прочистить все шестеренки и заново собрать?
Помогите пож-та советом.
Спасибо!
Аватара пользователя
kosmas
ученик
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09:54 - 14.08.09
Баллы репутации: 0

Re: Проблема с картриджем Canon Ep-22

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 12:26 - 14.03.12

Третий картридж попрлбуйте без шторки барабана. И посмотрите мож шестерня на фотике пркручивается?

Первые два--похоже проблема с магнитным валом иль дозирующем лезвии, мож и тонер такой. Внимательно посмотрите как лежит тонер на магнитном валу.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: Проблема с картриджем Canon Ep-22

Непрочитанное сообщение Олег Ал » 13:53 - 14.03.12

скорей всего дозатор
Олег Ал
Консультант
 
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19:43 - 18.12.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 1

Re: Проблема с картриджем Canon Ep-22

Непрочитанное сообщение zapravkacity » 14:27 - 14.03.12

Проверьте магнитный вас (разберите картридж и посмотрите равномерно ли налипает тонер при прокрутки)
Качественная http://www.zapravkacity.ru/заправка картриджей , перепрошивка принтера и МФУ samsung всех моделей.
zapravkacity
практикант
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13:59 - 29.08.11
Откуда: Заправка Сити
Баллы репутации: 0

Re: Проблема с картриджем Canon Ep-22

Непрочитанное сообщение Sergey_74 » 06:15 - 15.03.12

Я бы для начала проверил эти картриди в другом аппарате (рабочем), а то подозрение на печку. Если нет возможности то стоп-тестом проверить действительно ли это картриджи виноваты.
Sergey_74
специалист
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 09:20 - 01.12.06
Откуда: Челябинск
Баллы репутации: 1

Re: Проблема с картриджем Canon Ep-22

Непрочитанное сообщение kosmas » 11:56 - 15.03.12

Аппарат не может быть, т.к. другие 3 шт печатает отлично!
Разобрал два картриджа которые полосили, тонер на магнитике лежит ровно, но я все равно поменял магнитные валы и ракели, правда не проверял ещё.
А третий просто разобрал, прочистил и собрал заново! Вроде бы все нормально!
Спасибо всем за советы
Аватара пользователя
kosmas
ученик
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 09:54 - 14.08.09
Баллы репутации: 0

Re: Проблема с картриджем Canon Ep-22

Непрочитанное сообщение REYNOR » 08:01 - 28.03.12

Почитав, решил заправить картридж ЕР-22 самостоятельно. Только вот зря я наверно магнитный вал снимал, пробка же есть на торце)))
В общем, все было очищено от старого тонера. Заправлен новый и картридж собран. Все работает, печатает чисто, не полосит и не пачкает. Только вот как-то туго крутится и тяжело страгивается с места.
Сомнения вызывают правильность установки лезвия дозатора на магнитном валу. Я покрутил туда сюда картридж и забыл, как стояло лезвие. Посчитав, что логичней ракелем к валу, так его и поставил. Это правильно, или надо наоборот? Забыл еще обсыпать ракель тонером для смазки.
REYNOR
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07:53 - 28.03.12
Баллы репутации: 0

Re: Проблема с картриджем Canon Ep-22

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 08:25 - 28.03.12

Ну конечно, мягенькой полоской к магнитке ставится.
После установки дозатора, магнитки и заправки надо прокрутить за шестерню магнитный вал, все должно легко крутиться. Так же при сборке другой половинки(где фотик) надо тоже прокрутить фотобарабан за шастерню, тож должно все крутиться без больших усилий(обычно я барабанчик перед установкой тонерком припудриваю).

В Вашем случае лучше располовинить картридж и проверить ручками легкость кручения фотика и магнитного вала по отдельности. Тока крутите не против шерсти.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: Проблема с картриджем Canon Ep-22

Непрочитанное сообщение REYNOR » 09:15 - 28.03.12

Владимир А. писал(а):Тока крутите не против шерсти.

Правильно, как я понимаю, вращать фотобарабан на ракель? А интересно, что будет, если противоположно его вращать?

Вот фотобарабан я посыпал тнером, а вот ракель нет.
REYNOR
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07:53 - 28.03.12
Баллы репутации: 0

Re: Проблема с картриджем Canon Ep-22

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 10:07 - 28.03.12

REYNOR писал(а):Правильно, как я понимаю, вращать фотобарабан на ракель? А интересно, что будет, если противоположно его вращать?

Да, правильно. Если вращаете в противоположную сторону на разобранной половинке, то ничего страшного не будет. Вращаться то будет хорошо даже без припудривания ракели и фотика, но этим же Вы не проверите --будет ли барабан вращаться в нужном направлени!!!
В основном фраза "против шерсти" касается магнитного вала, особливо в картриджах типа Q2612а это приведет к поломке( иль разгибанию) контактной пружинки, результатом будет белый лист.

Если вращаете барабан в собранном картридже, то тут против шерсти ненадо вращать, т.к. и магнитка будет против шерсти вращаться(к чему может пивести смотрите выше). Было несколько случаев, когда даже не разбирая картридж Q2612а люди ломали эту пружинку на магнитке, повращав барабанчик против шерсти, и долго потом удивлялись--тока что картридж печатал, а теперь белый лист и вроде ничего то и не делали!!!
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: Проблема с картриджем Canon Ep-22

Непрочитанное сообщение REYNOR » 18:28 - 28.03.12

Разобрал снова. Открыл заправочную крышку и углядел тот факт, что засыпал маловато тонера - досыпал.
Снял дозирующее лезвие, обсыпал его ракель тонером для смазки. Решил смазать шестерни и оси медной пастой, она не на масляной основе и токопроводящая.
Собрал, все заработало как следует.
Спасибо!
REYNOR
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07:53 - 28.03.12
Баллы репутации: 0


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

  • Реклама
cron