• Реклама
 

Canon NP 6317 не везде пропечатывает

Canon NP 6317 не везде пропечатывает

Непрочитанное сообщение haVVVok » 11:42 - 28.02.12

Здравстуйте! У меня такая проблема.При копировании какого либо документа Canon NP 6317 не везде пропечатывает, т.е. оставляет за собой белые не пропечатывавшиеся буквы. В чём может быть причина?
haVVVok
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10:36 - 28.02.12
Баллы репутации: 0

Re: Canon NP 6317 не везде пропечатывает

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 12:41 - 28.02.12

Из такого описания проблемы трудно что-то посоветовать. Выложите хоть скан для обозрения.

Если на копиях белые полосы поперек движения листа, то наиболее веротна проблема с коротроном переноса.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: Canon NP 6317 не везде пропечатывает

Непрочитанное сообщение haVVVok » 19:19 - 01.03.12

вот фото... не пойму в чём дело :( Помогите пожалуйста!!! :cry:
Изображение
Да кстати, и скраю справа, текст почему то обрезается... :(
haVVVok
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10:36 - 28.02.12
Баллы репутации: 0

Re: Canon NP 6317 не везде пропечатывает

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 21:36 - 01.03.12

Где у листа передняя кромка???
Вот посмотрите, как надо описывать
http://www.startcopy.net/notes/defects.shtml
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: Canon NP 6317 не везде пропечатывает

Непрочитанное сообщение Юзер » 05:03 - 09.03.12

По моему тут не принтер виноват а настройки печати. Где искать настройки наверно знаете.
Аватара пользователя
Юзер
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04:53 - 09.03.12
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 0

Re: Canon NP 6317 не везде пропечатывает

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 10:47 - 09.03.12

Юзер писал(а):По моему тут не принтер виноват а настройки печати. Где искать настройки наверно знаете.


Этот аппаратик совсем не принтер, а аналоговый копир А3 формата!!!
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: Canon NP 6317 не везде пропечатывает

Непрочитанное сообщение haVVVok » 08:39 - 12.03.12

Заменил фотовал. Пропечатывает всё хорошо, НО!... заметил теперь по краям листа тёмную полоску, как будто листок в рамке... 1)В чём же может быть дело? Вот фото:
http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i167/1203/ce/1dc62f65f48c.jpg.html
Почистил оптику изопропиловым спиртом, коротроны поскаблил (также там для коротронов предусмотрены специальные щёточки для чистки), тонер не менял,т.к. пока возможности нету. Всё бестолку... тёмные плосы по краям листа не исчезают.
Признаться сразу, при чистке оптики были кое какие трудночти: проблемно чистить зеркала, особенно самое нижнее, очень тудно подобраться (кстати на ней я увидел зеленоватый налёт, 2)как бы до этого зеркала добраться? ,т.к. не совсем получилось отчистить от налёта, привод двигал и так и сяк)
И кстати, на счёт МАГНИТНОГО ВАЛА: 3)можно его изопропиловым спиртом почистить, а то ацетона под рукой нету?
Последний раз редактировалось haVVVok 11:51 - 14.03.12, всего редактировалось 1 раз.
haVVVok
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10:36 - 28.02.12
Баллы репутации: 0

Re: Canon NP 6317 не везде пропечатывает

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 10:51 - 12.03.12

Так давал же сылку на то, как надо описывать дффекты! Опять не указали, гдеж передняя кромка на скане!!!
Верхний коротрон и сетку(в блоке барабана) хорошо чистили? Скока зеркал чистили? Их там шесть и стеклышко после шестого!
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: Canon NP 6317 не везде пропечатывает

Непрочитанное сообщение haVVVok » 13:51 - 12.03.12

Заранее извеняюсь, качественно не могу указать где передняя кромка, нету возможности. Программы чтоб отредактировать фото не имеется, даже пайнт (Windows 2000, комп старый), вообщем как смог. СТРЕЛКОЙ УКАЗАНА где ПЕРЕДНЯЯ КРОМКА
фото: Изображение

Коротрон чистил хорошо, сетка была чистой. Зеркала вроде все чистил (изопропиловым спиртом), вот только заметил, на самом нижнем зеркале, до которого трудно добраться, заметил зелёный налёт...чистил чистил, но всё же немножко налёт остался. Хорошо было бы зеркало снять, но там снять очень трудно (как мне показалось)
haVVVok
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10:36 - 28.02.12
Баллы репутации: 0

Re: Canon NP 6317 не везде пропечатывает

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 15:14 - 12.03.12

Так и ненадо было прямо на фотке указывать, можно бло просто словами сказать, что передняя кромка с правой стороны фотки!!!
Самое нижнее(шестое) зеркало находися над блоком фотобарабана(и стеклышко, которое его прикрывает надо почистить). А Вы наверно говорите о третьем зеркале(на подвижной раме), снимать его ненадо, делайте приспособу иль всеж пальчиками доставайте. Четвертое и пятое зеркало с правой стороны под стеклом и черным кожухом.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: Canon NP 6317 не везде пропечатывает

Непрочитанное сообщение haVVVok » 07:54 - 13.03.12

Скажите пожалуйста, а как можно поудобнее подобраться к 6-ому зеркалу. Можно ли стеклышко вытащить, или оно завинчено (приклеено)? Хотел снять, неполучилось :cry:
haVVVok
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10:36 - 28.02.12
Баллы репутации: 0

Re: Canon NP 6317 не везде пропечатывает

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 09:16 - 13.03.12

Стеклышко просто на себя вытаскивается. К зеркалу трудн0 подлезть, есть спец.приспособа(обычно под стеклом оригинала прикреплена, такая маленькая типа кочерги иль клюшк, но ежели до Вас ремонтировали, то наверняка забрали себе). Стеклышко обязательно тщательно протереть.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: Canon NP 6317 не везде пропечатывает

Непрочитанное сообщение haVVVok » 11:44 - 13.03.12

Чем же всё таки протирать компоненты? Читал что БЕЗВОРСОВОЙ ТКАНЬЮ. А что это за ткань такая? Может ещё чем нибудь можно? В данный момент протирал тампончиками, круглыми ватными. Неэффетивно!
haVVVok
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10:36 - 28.02.12
Баллы репутации: 0

Re: Canon NP 6317 не везде пропечатывает

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 13:24 - 13.03.12

Я протираю тряпками из типа полотенчатого полотна белого. Старые простыни и т.п. тож использую.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: Canon NP 6317 не везде пропечатывает

Непрочитанное сообщение haVVVok » 16:39 - 13.03.12

А может такое быть, что эта проблема связана с нижним коротроном. Может заменить нить? Впринципе она блестит "золотом" но всё же так БЛИСТАТЕЛЬНО! =) А оптику почистил всю, тщательно.Не помогло. =( Кстати, СПАСИБО!, за наводку про спец.приспособу, ОНА ТАМ ВСЁ ТАКИ БЫЛА =) и довольно таки удобная.
Заметил, кстати, что на фотовале всё время по бокам чёрные полоски от тонера, УБИРАЮ ИХ, после печати опять появляются.
haVVVok
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10:36 - 28.02.12
Баллы репутации: 0

Re: Canon NP 6317 не везде пропечатывает

Непрочитанное сообщение haVVVok » 11:44 - 14.03.12

Заметил разницу печати при АЭ и ручного режима. Если печатать в ручном режиме (ползунок по середине) то на листе появляются мелкие точки, (некоторые чуть заметные), практически по всему листу, но полоски практически нету, только точки. Если ползунок выставить на полную, то появляеся чёрный фон по всему листу.
При АЭ (крутилка чуть больше половины) точек нету, только вот чуть заметная рамочка справа и внизу листа.
haVVVok
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10:36 - 28.02.12
Баллы репутации: 0

Re: Canon NP 6317 не везде пропечатывает

Непрочитанное сообщение haVVVok » 12:01 - 14.03.12

Я вот думаю, может сменить тонер, ему вроде как уже около года, или чуть больше, как считаете?
haVVVok
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10:36 - 28.02.12
Баллы репутации: 0

Re: Canon NP 6317 не везде пропечатывает

Непрочитанное сообщение haVVVok » 14:21 - 15.03.12

Что такое никак не пойму?! Вообщем решил проверить, как копир печатает в разных режимах. Копию делал БЕЛОГО ЛИСТА.
1) Режим Автом.Экспозиции (крутилка на минимуме) - наблюдается немного ФОНА по всему листу.
2)Режим Автом.Экспозиции (крутилка на среднем) - фона нету, но на передней кромке листа (справа)и снизу, эта же проблема с которой я борюсь вот уже который день.
3)Режим Автом.Экспозиции (крутилка на макс) - выходит почти чистый лист, НО когда распечатывает какой нибудь текст, то образуется небольшой фон в качестве множества множества маленьких точек.

4)Ручной режим (ползунок на мин) - практически чистый лист
5) Ручной режим (ползунок на средн.) - появляется серый фон, и заметны толстые вертикальные не ярко выраженные черные полосы.
6) Ручной режим (ползунок на макс) - ну тут ужас, почти чёрный лист, ярко выраженые чёрные верикальные полосы.
Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой или у кого какие мысли по этому поводу? Замучал меня уже это КОПИР :cry:
haVVVok
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10:36 - 28.02.12
Баллы репутации: 0

Re: Canon NP 6317 не везде пропечатывает

Непрочитанное сообщение haVVVok » 08:49 - 16.03.12

Решил поменять ракель. В ходе разбора драма: когда вытаскивал коротрон, откуда то на стол выпала вот такая штучка (см. фото)
Изображение
Откуда выпала не знаю...но заметил, что теперь щёточки, при помощи которых можно чистить нить коротрона не двигаются по нити. Вывод сделал такой, что ЭТА ШТУЧКА отвечает за свободное перемещение щёточек. Но куда его присандалить, понятие не имею. Помогите пожалуйста! :(

Всё! Разобрался! Просто забыл включить логику в ГОЛОВЕ :D
haVVVok
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10:36 - 28.02.12
Баллы репутации: 0

Re: Canon NP 6317 не везде пропечатывает

Непрочитанное сообщение haVVVok » 10:55 - 16.03.12

Вот блин! Теперь другая проблема нарисовалась :(
Вообщем заменил я ракель, всё собрал обратно... включаю, пошёл разогрев и сильный стук! Я быстро отключил. Снял драм, снял барабан, поставил обратно, покрутил.
Решил проверить. Включил копир, стука вроде не слышно. Делаю копию, и вдруг, бумага останавливается на дороже, после драма и на панели высвечитвается Значок с молнией (вроде как я понимаю - это значок замятия). Вытаскиваю лист...он чист.
Да кстати, теперь не получается переключиться В РУЧНОЙ РЕЖИМ и не могу поменять лоток подачи бумаги (на нижний)
Что могло пойти не так? Подскажите пожалуйста!
haVVVok
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10:36 - 28.02.12
Баллы репутации: 0

Re: Canon NP 6317 не везде пропечатывает

Непрочитанное сообщение lev91 » 18:43 - 25.03.12

на счет стука. достань блок фотобарабана и посмотри, есть ли стертая пластмасса на конце барабана(конец который с шестеренкой). если есть, то значит надо выгнуть штиф
lev91
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13:05 - 24.03.12
Баллы репутации: 0

Re: Canon NP 6317 не везде пропечатывает

Непрочитанное сообщение haVVVok » 14:26 - 26.03.12

Решил свою проблему следующим образом:
1) Поменял фотовал на новый (в ходе ремонта была испорчена шестерёнка, но успешно была восстановлена)
2) Поменял ракель, хотя я думаю можно было этого и не делать
3) Почистил Драм (полностью)
4)Почистил Блок проявки (полностью)
5) Почистил всю оптику
6) Коротрончики почистил (верхний, нижний)
Вот как то так. Всем Спасибо!!!
haVVVok
новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10:36 - 28.02.12
Баллы репутации: 0

Re: Canon NP 6317 не везде пропечатывает

Непрочитанное сообщение dzswad » 14:03 - 25.04.12

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, у меня на CANON 6317 не качественная печать
вот скан

http://lostpic.net/?photo=1013024


у меня подозрение на фото, есть какие-нибудь идеи
Заранее спасибо.
dzswad
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13:20 - 25.04.12
Баллы репутации: 0

Re: Canon NP 6317 не везде пропечатывает

Непрочитанное сообщение Олег Ал » 18:53 - 25.04.12

сначала ТО сделать
Олег Ал
Консультант
 
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19:43 - 18.12.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 1

Re: Canon NP 6317 не везде пропечатывает

Непрочитанное сообщение dzswad » 11:47 - 02.05.12

Олег Ал писал(а):сначала ТО сделать


спс, уже само пропало после использования пару дней! :thumbup:
dzswad
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13:20 - 25.04.12
Баллы репутации: 0


Вернуться в CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

  • Реклама
cron