• Реклама
 

помогите с canon ip1200

помогите с canon ip1200

Непрочитанное сообщение osetr » 23:34 - 24.12.11

Помогите разобраться с принтером, перерыл пол инета не могу понять что такое.
Ситуация такая был ip1200, на нём стояла СНПЧ, долго работал и я его очень любил )))
Как то при печати оторвалась с крепления трубка снпч, попала между кареткой и корпусом - и все заклинило. Треск стоял дикий, я думал уже все конец ему пришел - снял снпч, попробовал включить - каретка уперлась в правый угол и ничем ее нельзя было выгнать отттуда, только руками вытащить и ничего не происходило ни протяжки бумаги, ни треска - ничего.
Разобрал - прочистил на всякий случай седло, памперс, энкодер, редуктор оказался залепленным грязью, а в помпу видимо из-за клина замотало ее же трубку и тоже заклинило, видимо из за этого и не крутились валики протяжки , я размотал трубку помпы, все прочистил - собрал обратно, принтер подал признаки жизни: каретка начала ходить туда сюда проходить диагностику, как при нормальном включении, заработали валики протяжки (однако не идет захват бумаги роликом захвата - он не выходит на позицию захвата, хотя редуктор я вроде бы не разбирал - только помпу снимал), принтер начинает проходить диагностику - и заканчивается все тем, что валики протяжки покрутятся и остановятся, каретка поездит и уходит в крайнее правое - и начинает гореть сигнал переполнения памперса, (семь желтый/зеленый, потом длинный зеленый). При попытке зайти в сервисный на последнем этапе вместо горящего зеленого - получаю другой сигнал три желтых, потом зеленый. Естественно все сервисные программы для виснут. Что означает этот сигнал не могу найти нигде. Подскажите пожалуйста - как расшифровать?

И еще когда разбирал принтер выпала небольшая деталь - фото вот Изображение, не могу найти ее место никак весь принтер облазил.

ПС: понимаю что проще выкинуть и купить новый)) но я уже столько на него времени убил что из принципа хочу починить, да и нравится он мне - адская машина, столько лет проработать и ни одного сбоя, жалко - привязался :D
osetr
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23:08 - 24.12.11
Баллы репутации: 0

Re: помогите с canon ip1200

Непрочитанное сообщение Joshua » 23:49 - 24.12.11

На фото - флажок датчика прохода бумаги. Стоит перед валом протяжки бумаги, если смотреть со стороны забора. Вернете на место - сможете зайти в сервисный режим и сбросить памперс.
Вам же принтер в сервисе пишет - замятие бумаги, датчик обратно хочет.
Joshua
специалист
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 01:01 - 25.11.06
Откуда: Псков
Баллы репутации: 1

Re: помогите с canon ip1200

Непрочитанное сообщение osetr » 18:16 - 25.12.11

спасибо за подсказку,
но хоть убейте не могу найти его место
вы имели в виду именно валик протяжки или ролик захвата?
если не сложно задайте по фото хоть направление поисков )
Изображение
osetr
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23:08 - 24.12.11
Баллы репутации: 0

Re: помогите с canon ip1200

Непрочитанное сообщение Joshua » 18:47 - 25.12.11

Изображение
Стоит на верхней пластмассовой направляющей. Стрелкой показано куда именно ставить.
Joshua
специалист
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 01:01 - 25.11.06
Откуда: Псков
Баллы репутации: 1

Re: помогите с canon ip1200

Непрочитанное сообщение osetr » 19:51 - 25.12.11

Спасибо большое за помощь - действительно оказался на верхней направляющей, но не там где вы показали, а левее под датчиком обведенным желтым кружком, там куда указывает синяя стрелка.
Изображение
На мысль навел - датчик, смотрю датчик есть, а чего нибудь на что он может реагировать нет. :D
Как раз эта деталь и должна была его переключать.
Тему можно закрывать, все сбросилось и заработало. Еще раз спасибо за помощь :mrgreen:
osetr
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23:08 - 24.12.11
Баллы репутации: 0

Re: помогите с canon ip1200

Непрочитанное сообщение Joshua » 20:05 - 25.12.11

Ну да, не там нарисовал, бывает :)
Joshua
специалист
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 01:01 - 25.11.06
Откуда: Псков
Баллы репутации: 1


Вернуться в CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

  • Реклама
cron