• Реклама
 

Canon LBP 1120 мятие бумаги

Canon LBP 1120 мятие бумаги

Непрочитанное сообщение apykac » 12:17 - 02.06.11

Скажу сразу в принтерах я понимаю мало, имею опыт только в починке картриджей.
Так вот проблема такая:
(1я беда) - иногда принтер оказывается слишком жаден и хватает несколько листов бумаги при старте печати.
(2я беда) - при печати, бумага подается нормально, печать проходит нормально, но вот при выходе из принтера бумага оказывается помята, причем строго в одно месте левом верхнем углу. И при работе принтера, он издает страшные пощелкивания и это не картредж, так как я его проверял.
Рад любой помощи.
apykac
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12:10 - 02.06.11
Баллы репутации: 0

Re: Canon LBP 1120 мятие бумаги

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 13:01 - 02.06.11

1я беда
Заменить тормозную площадку.
2я беда
Аккуратненько просмотрет весь тракт прохода бумаги на наличие инородных предметов иль запкшигося тонера(именно с той стороны, где мнет бумагу). Лучше сделать несколько стоп-тестов так, чтоб увидеть, мнется ли левый угол бумаги уже до печки иль все происходит при попадании бумаги в печку. Исходя из этого и искать причину.
Страшные пощелкивания лучше Вам определять самому, сняв крышки и запустив аппаратик без них, мож тогда поймете источник их.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: Canon LBP 1120 мятие бумаги

Непрочитанное сообщение apykac » 09:50 - 08.06.11

Вскрыл я печку, и немного удивился. В терминах не силен, буду сельхоз наречием излагать. Термопленка (как я понял) порвана в том месте где заминпалась бумага, снял я этот нагревательный прибор (не знаю как он называеться) протер от старой термосмазки (как я понял), с той стороны где мялась бумага прилип очень хорошо тонер (оттер сколько смог). Скажите мне надо смазать этот элемент термосмазкой перед тем как ставить обратно? Остатки тонера на этом элементе не повлеяют на его работу?

Далее я снял вал который был под нагревательным элементом. Под ним я обнаружил скрепку (нашлась причина страшного треска при работе, и причина разрыва пленки). Как мне подсказал 1 коллега, надо на этом вале заменить бушенги. Надо ли их менять, и что это такое :oops: ?

Буду рад любой помощи.
apykac
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12:10 - 02.06.11
Баллы репутации: 0

Re: Canon LBP 1120 мятие бумаги

Непрочитанное сообщение Sergey_74 » 10:13 - 08.06.11

Берёшь ацетон и чистишь от остатков налипшего тонера на термоэлемент.
Наносишь смазку тонким слоем на термоэлемнт и надеваешь термоплёнку.
Бушинги это такие штучки на которые опирается резиновый вал, если они не стёрты (посмотри на кромку она одинаковая по толщине на всей полуокружности) то менять не надо. Если немного стёрлись то можно.
Sergey_74
специалист
 
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 09:20 - 01.12.06
Откуда: Челябинск
Баллы репутации: 1

Re: Canon LBP 1120 мятие бумаги

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 10:44 - 08.06.11

Добавлю чуток.
Смазка нужна именно для установки термпленок(ненадо термопастой смазывать иль солидолом).
Если снимали сам термоэлемент(керамический нагреватель) то при установке его обратно неперепутайте концы. Если перевернете пластину нагревателя (концы перепутаете), то Вас ждет большой геморой!!!!!!!
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Re: Canon LBP 1120 мятие бумаги

Непрочитанное сообщение apykac » 12:39 - 08.06.11

Спасибо за помощь =)
Все сделал как вы сказали и бушенги заменил. Работает как новенький =)
apykac
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12:10 - 02.06.11
Баллы репутации: 0


Вернуться в CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

  • Реклама
cron