• Реклама
 

Копир Canon NP-1215 - застревание бумаги

Копир Canon NP-1215 - застревание бумаги

Непрочитанное сообщение LexKz » 16:01 - 18.03.05

В копире Canon NP-1215 на входе периодически застревает бумага. Путем наблюдений выявил что шестреня расположенная на валу и от которой передается вращение на шестерни расположенные во входном лотке вращается как бы в два этапа для каждого листа. Сначала лист втягивается наполовину, пауза, лист тянется дальше. Так вот периодически эта шестеренка отрабатывает только первую часть. В чем может быть причина такого ее поведения?
LexKz
 

Копир Canon NP-1215 - застревание бумаги

Непрочитанное сообщение Сервис-центр СКАН » 23:12 - 18.03.05

Муфту надо посмотреть на подаче бумаги.


Аватара пользователя
Сервис-центр СКАН
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 14:11 - 28.02.05
Откуда: Москва, м. Таганская
Баллы репутации: 1

Копир Canon NP-1215 - застревание бумаги

Непрочитанное сообщение LexKZ » 10:48 - 19.03.05

Я пробовал до нее добратся..
Разобрал переднюю сторону копира Canon NP-1215 и входной лоток. Добрался о места крепления вала. Там установлено что-то похожее на электромагнит, но что он притягивает я так и не понял, шестеренка же пластмассовая, а дальше разбирать не смог. Он закреплен с помощью штифта и чтоб его достать нужен очень тонкий шестигранник, а у меня такого нет. И прежде чем дальше разбирать хотелось бы убедится на правильном ли я пути?
LexKZ
 

Копир Canon NP-1215 - застревание бумаги

Непрочитанное сообщение Сервис-центр СКАН » 01:41 - 23.03.05

Чтобы добраться до муфты копира Canon NP-1215, надо открывать заднюю крышку... Это такая сдвоенная шестеренка с пружинкой внутри.


Аватара пользователя
Сервис-центр СКАН
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 14:11 - 28.02.05
Откуда: Москва, м. Таганская
Баллы репутации: 1

Копир Canon NP-1215 - застревание бумаги

Непрочитанное сообщение LexKZ » 08:02 - 23.03.05

Извините, я сразу не отметил, что собственно вал вращается без остановок. А только шестеренка тормозит. По этому я думаю что та муфта, о которой вы говорите, тут не причем. Или я не прав?
LexKZ
 

Непрочитанное сообщение Гость » 11:36 - 07.03.07

Профтлактику сделай Все получится. Только терпение нужен.
Гость
 

Непрочитанное сообщение Владимир А. Обнинск » 14:16 - 07.03.07

Гость
Ну дык наверное LexKZ за два уж года не только профилактику сделал, а уж небось и откопировали тысяч 300 копий. :lol:
Владимир А. Обнинск
 


Вернуться в CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

  • Реклама