• Реклама
 

Сanon MP250 – Требуется вмешательство

Сanon MP250 – Требуется вмешательство

Непрочитанное сообщение Kajros » 16:05 - 08.05.11

Доброго времени суток! Помогите, кто может в следующей проблемке: Приобрел МФУ Canon Pixma MP 250. Ничего так аппарат, соотношение цена-качество приятно удивляет, но не на долго… Поскольку печатаю много, пришлось через 2 недели, после покупки, заправить черный картридж (PG-510). Опыт по заправке подобных картриджей был, поэтому купил чернила, специально под мое МФУ, при включенном аппарате открыл верхнюю крышку (получается вместе со сканером), после чего картриджи стали в место для замены. Потом вынул PG-510, аккуратно сделал отверстие (чуть больше чем для медицинской иглы) в крышке и мед.шприцом залил 15 ml. чернил. Обратно установил картридж на прежнее место.
Все хорошо бы, да вот только проблема – Сanon отказывается печатать все документы (Word, PDF-файлы, блокнот, растровые изображения). При отправке на печать ставит документы в очередь и пишет «Сanon MP250 series Printer – Требуется вмешательство». Перезагрузка компьютера, самого МФУ, переустановка дров, смена порта подключения аппарата к компу, попытка печати под другой учетной записью и из безопасного режима не дала никакого положительного результата. Интересно то, что никаких кодов ошибок устройство на индикаторе не высвечивает, сервисные команды выполняет (например выровнять печатающие головки, проверка сопел и т.п.), при перезагрузки компьютера (Сanon в это время остается включенным, и в очереди печати присутствуют документы) МФУ печатает полностью первый документ из очереди в отличном качестве (второй, третий и т.д. - нет), компьютер видит MP 250 и считает его полностью исправным и готовым к печати. К стати, сканирует на ПК и делает копии документов тоже без проблем и в высоком качестве. К сожалению, возможности подключить другой ПК или сменить USB-шнур пока не представляется, да и поможет ли.
Подскажите варианты решения данной неприятности. Буду очень благодарен за любые соображения по поводу!
Аватара пользователя
Kajros
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14:49 - 08.05.11
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 0

Re: Сanon MP250 – Требуется вмешательство

Непрочитанное сообщение Kajros » 16:05 - 09.05.11

Тема закрыта. Сам разобрался. Подключил к другому ноуту, попробовал распечатать. Мне на английском выдало сообщение, типа того что картридж заменен, продолжить печать?, нажал ОК. Печать произошла (почему на моем ПК такого сообщения не было понятия не имею, возможно из-за того что у меня ОС XP, а у товарища на компе - 7 стоит). По окончании печати, отключил МФУ, вытянул с розетки, подождал сек. 10-15 и подключил к своему ноуту. Все получилось, напечатать документ удалось.
Аватара пользователя
Kajros
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14:49 - 08.05.11
Откуда: Запорожье
Баллы репутации: 0

Re: Сanon MP250 – Требуется вмешательство

Непрочитанное сообщение Rublik » 10:13 - 15.02.12

Сanon MP250 отказался опознавать черный картридж!!!
Подставил старый ( который валяется . начал полосить) - результат тот же.
Мучился целый день. Тем более знаю точно, один картридж исправен на 100%
Помогло, при включенном принтере и нажатой кнопке on несколько раз нажал кнопку красный треугольник в кружочке!!!
потом отпустил кнопку on, и нажал еще пару раз правую. нижнюю кнопку- красный треугольник в кружочке!!!- :D
Начал печатать. Может кому поможет.
У Вас зарегился, но пока регистрировался, нашел выход.
Rublik
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09:45 - 15.02.12
Баллы репутации: 0


Вернуться в CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

  • Реклама
cron