• Реклама
 

ImageRUNNER 2520 - блокировка userID

ImageRUNNER 2520 - блокировка userID

Непрочитанное сообщение adm85 » 16:13 - 23.03.11

У меня тоже такой же проблема появилось на canon image runner2530! как можна сбросить пароль User ID
----------------------->
Добрый день! Есть проблема: в офисе один из пользователей "играл" с системными настройками и включил какую-то функцию (подозреваю "Использование пользовательского ID") после рестарта данного агрегата на экране появился запрос ввести USER ID/PASSWORD. Никаких user ID создано не было, разумеется, а если и были созданы, то не имён не паролей никто не знает. Дефолтная учётка "Settings administrator" не прокатывает. И получается, что доступ к МФУ закрыт. Не откопировать, не отсканировать. Только посылка на печать с ПК работает и всё. Нельзя влезть не в настройки, не поставить другой режим - НИЧЕГО.
Отсюда вопрос: Где мне искать на данном агрегате кнопочку "RESET". Или какую комбинацию клавиш на приборной панели нужно нажать для этого.
Заранее скажу, что вызвать сервисного инженера стоит дорого, начальство на это не пойдёт, а везти в гарантийку бандуру весом пол сотни кило никто не собирается. По телефону тех поддержка говорит, что мол по телефону проблемы не решают, вызывайте мастера!
Помогите пожалуйста!!!
adm85
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15:29 - 23.03.11
Баллы репутации: 0

Re: ImageRUNNER 2520 - блокировка userID

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 18:03 - 23.03.11

А Вы перелопатили пользовательскую документацию? На тех аппаратиках, что я встречал с кодом доступа(Sharp 5316, Canon IR1018), можно типа войти туда, где устанавливают пароли и ввести новый иль изменить старый пароль. Пользователи простые никогда так глубоко нечитают доку пользовательскую, поэтому и немогут ничего сделать, остается им иль идти на другие аппараты иль просить разрешение(дать им пароль) на этот аппаратик. Пароль обычно дается после изучения азов работы на этом аппаратике.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1


Вернуться в CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

  • Реклама
cron