• Реклама
 

Canon MP 130

Canon MP 130

Непрочитанное сообщение Аленка » 19:44 - 12.01.11

Доброго времени суток!! Такая проблема: несколько дней назад перестал печатать принтер. При этом точно могу сказать, что картридж не закончился еще (картридж цветной родной). Что только я не делала, все равно выпускает пустые листы. Отвезла в сервис-центр. Мне почистили ПГ и при мне же сделали копию документа-все прекрасно работало (правда, копии делали не на родном картридже, т. к. у меня с собой не было черного картриджа и в сервисе родного картриджа тоже не было). У них же купила родной черный картридж. Приехала домой, поставила картридж, сделала копию док-та-распечатка получилась нечеткой серого цвета. А далее пустые листы. Проделывала "очистку" и "глубокую очистку"..все безрезультатно. Картридж на ком-ре виден. Не понимаю, что случилось?
Аленка
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19:36 - 12.01.11
Баллы репутации: 0

Re: Canon MP 130

Непрочитанное сообщение Joshua » 21:33 - 12.01.11

Аленка писал(а):купила родной черный картридж

Родной - оригинальный Canon или все же совместимый?
Советую вам вернуть мфу в тот же сервис, пусть доделывают. Возможно надо чистить помпу, или плохо промыли ПГ. Если картридж совместимый, проблема может быть из-за него. В общем, тут несколько вариантов.
Joshua
специалист
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 01:01 - 25.11.06
Откуда: Псков
Баллы репутации: 1

Re: Canon MP 130

Непрочитанное сообщение Аленка » 22:10 - 12.01.11

Спасибо за ответ!
По поводу картриджа: я всегда использую родные Canon 24 BCI (made in Japan). Я вот купила цветной совместимый китайский картридж, чтобы убедиться, что все-таки что-то в принтере не то. Сделала копию цветной картинки-все получилось "на ура"! А вот черный РОДНОЙ ну никак не идет. Причем совсем недавно распечатала шаблон для проверки сопел-вижу столбцы синего и красного и один черного, но букв и цифр черного цвета нет, также при распечатке другого шаблона есть цветные полосы, но нет черной решётки. Ничего не пойму: при мне в сервисе мне распечатали на моем мфу док-т на неродном картридже-все отлично. Дома поставила РОДНОЙ-опять пустые листы. Наверное, и ,правда, придется ехать в сервис.
Аленка
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19:36 - 12.01.11
Баллы репутации: 0

Re: Canon MP 130

Непрочитанное сообщение Joshua » 03:39 - 13.01.11

Так, одну из проблем исключили. Остается только помпа и печатающая головка.
Помпу можете проверить сами: при открытой крышке (когда каретка выезжает в позицию замены картриджей) надо налить дистиллированой воды на парковочный узел, с "горкой". Льем и смотрим, если вода сразу уходит - значит обрыв трубки, надо поставить на место. Если стоит, то закрываем крышку и делаем обычную прочистку. Потом снова открываем крышку и смотрим на парковку, воды быть не должно. Если осталась - не качает помпа. Все в порядке - смотрим голову.
С ПГ сложнее. Дюзы у вас печатают, но могут забиться "черниловоды" (эк загнул) внутри головки. Тут не каждый СЦ возьмется разбирать её. Дело кропотливое и довольно сложное. После переборки и чистки может немного упасть качество печати.
Joshua
специалист
 
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 01:01 - 25.11.06
Откуда: Псков
Баллы репутации: 1


Вернуться в CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

  • Реклама