• Реклама
 

проблема с электромагнитной муфтой на валу регистрации

проблема с электромагнитной муфтой на валу регистрации

Непрочитанное сообщение Wladimir_2008 » 16:20 - 04.08.10

аппарат Canon NP7161
При включении все нормально.Он прогривается,прокручивает все че ему надо,включая и валы регистрации.Но при нажатии кнопки старт , вссе нормально,он цепляе бумагу,но не крутятся валы регистрации,лист дочодит до них и происходит замятие.Я так понимаю муфта в порядке,раз при включении валы регистрации вращаются.Почему же при копировании ооне не крутятся?
Все это началось после моего вмешательства.Я пытался добраться до датчика прохода бумаги.Витоге после сборки и попытки сделать копию вывалилась эта проблема.Господа помогите кто чем может?
Wladimir_2008
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16:32 - 23.03.07
Откуда: г Шахты ростовская обл
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение solo-81 » 09:59 - 06.08.10

тяжёлый случай когда сам пользователь вмешался и что то там нашарил в механизме при зборке , смотрите повнимательнее может что то гдето забыли поставить закрутить , может пружинка какая небудь не достающая отсутствует .
шестерёнки которые крутят блок регистрации повнимательнее просмотрите их и принцип их работы и цикл их работы, а вообще то стоит посмотреть и датчик прохода бумаги может там флажёк сломан или стёрся
Аватара пользователя
solo-81
мастер
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11:25 - 03.06.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Wladimir_2008 » 10:27 - 06.08.10

Флажок в порядке. создается такое ощущение что она срабатывает с опозданием. Когда лист подъезжает к валам регистрации происходит задержка,я так понимаю для формирования дуги бумаги,сигнал занятия и буквально непогркненно с сигналом замятия вроде бы слышно щелчок будто муфта срабатывает с запозданием.
Wladimir_2008
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16:32 - 23.03.07
Откуда: г Шахты ростовская обл
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение solo-81 » 10:40 - 06.08.10

посмотрите электромагнитный датчик который сробатывает и крутит блок регистрации, может что сним? но я так не думаю
потом вы говорили что разбирали его хотели добратся до датчика прохода бумаги может вы провод к датчику забыли подключить или не заметели как он выдернулся с низу
Аватара пользователя
solo-81
мастер
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 11:25 - 03.06.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Wladimir_2008 » 11:20 - 06.08.10

Тогда бы сразу при включении показывало бы замятие.если бы датчик был не подключен
Wladimir_2008
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16:32 - 23.03.07
Откуда: г Шахты ростовская обл
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Wladimir_2008 » 11:57 - 06.08.10

Вот значит какая ситуация.опускаю пальцем флажок в модуле регистрации, включаю аппарат, сразу выдает замятие, значит не в нем дело?
Wladimir_2008
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16:32 - 23.03.07
Откуда: г Шахты ростовская обл
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 21:03 - 21.08.10

Wladimir_2008 писал(а):Вот значит какая ситуация.опускаю пальцем флажок в модуле регистрации, включаю аппарат, сразу выдает замятие, значит не в нем дело?


Это неговорит о том, что датчик нормально срабатывает при проходе бумаги!!!!!!!!
То что датчик работает нормально--это да(оптопара имеется ввиду), но вот флажок оптопары должна бумажка нажимать(пальчиком то все хорошо, а бумажка ненажимает). Похоже просто сточился флажок датчика, надо чуток нарастить (хоть кембриком).
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Gold » 16:09 - 25.09.10

Владимир А. писал(а):
Wladimir_2008 писал(а):Вот значит какая ситуация.опускаю пальцем флажок в модуле регистрации, включаю аппарат, сразу выдает замятие, значит не в нем дело?


Это неговорит о том, что датчик нормально срабатывает при проходе бумаги!!!!!!!!
То что датчик работает нормально--это да(оптопара имеется ввиду), но вот флажок оптопары должна бумажка нажимать(пальчиком то все хорошо, а бумажка ненажимает). Похоже просто сточился флажок датчика, надо чуток нарастить (хоть кембриком).

Или уменьшить зазор между верхней и нижней направляющими до минимума, так, чтог бы флажек верхней своей частью был чуть-чуть выше верхней направляющей.
Приму в дар акции "Газпром" и "Росснефть".
Аватара пользователя
Gold
ученик
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 12:41 - 10.04.06
Баллы репутации: 0


Вернуться в CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

  • Реклама