• Реклама
 

help! Canon ip1800 - не печатает

help! Canon ip1800 - не печатает

Непрочитанное сообщение zene » 17:50 - 13.04.09

Здравствуйте! У меня такая проблема: принтер перестал печатать, отправляю документ на печать, он отправляется, потом виснет и выдает ошибку (принтер не отвечает), при этом он не видит чернил. пробную печать, самотест не делает.

5 дней назад все прекрасно печатал. драйвера переустанавливала

в чем проблема и что делать?
zene
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17:43 - 13.04.09
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение КАТ » 09:19 - 14.04.09

... при таком описАнии проблемы можно посоветовать только отнести принтер в мастерскую...
Если желаете самостоятельно разобраться с проблемой и вам нужны подсказки - опишите индикацию принтера после включения ( после отправки задания на печать ):
- после включения принтер проводит инициализацию ( ...моргает лампочкой, крутит механикой...), после чего индикатор готовности загорается зелёным ( зелёный горит постоянно )
-- зелёный не горит постоянно:
---- мигает желтый индикатор, с разделяющим серии миганий, зелёным
---- перемигиваются желтый с зелёным, с разделяющим серии миганий продолжительным зелёным
( количество миганий желтого, или перемигиваний зелёного? )
- после инициализации принтер выходит в готовность ( зелёный горит постоянно ), при отправке задания на печать начинает мигать зелёным ( принимает задание с компьютера ) или:
-- начинает мигать желтым, или перемигиваться желто-зелёным ( опять же количество миганий/перемигиваний? )
--продолжает мигать зелёным, не печатает, в это время на экране компьютера появляется сообщение, что принтер не отвечает.

...или у вас другая ситуация? - опишите подробно.
Аватара пользователя
КАТ
ученик
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17:58 - 05.06.08
Откуда: Калуга
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 23:11 - 14.04.09

это я, zene! почему-то не хочет меня пускать сюда((

1. после включения принтер проводит инициализацию ( ...моргает лампочкой, крутит механикой...), после чего индикатор готовности загорается зелёным ( зелёный горит постоянно )

2. после отправки на печать продолжает гореть зеленым (не мигает) (иногда один раз прокручивает), далее комп выдает ошибку
Гость
 

Непрочитанное сообщение КАТ » 09:35 - 15.04.09

...в таком случае у вас ошибка связи компа с принтером - USB шнур, USB порт компа...
...хотя странно... ...когда драйвер переустанавливали - принтер определился ( комп его увидел? ) ? ...если снести драйвер и подключить принтер - компьютер видит, что подключено новое устройство и просит на него драйвер? ...если видит - возможно у вас какие-то проблемы с системой. Кроме того - драйвер корректно устанавливали? - т.е. сначала запустили установку, затем, когда драйвер потребовал - подключили к компу принтер?
...чтобы точно определиться - нужно этот принтер попробовать установить на другом компьютере ( с другим USB шнурком ), и если проблема повторяется - ...даже не знаю, в этом случае надо менять плату электроники, но её так просто не найдёшь, да и стОить она будет почти как новый принтер...
Аватара пользователя
КАТ
ученик
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17:58 - 05.06.08
Откуда: Калуга
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Гость » 20:55 - 15.04.09

если это USB шнур, то странно, тк пять дней назад все отлично работало, USB-порт исправен (флешки читает)

если снести драйвер, подключить принтер, то комп находит новое устройство, сам устанавливает драйвер для него, пишет, что устройство готово к использованию.. результат тот же

драйвер устанавливала корректно. уже несколько раз сносила и устанавливала заново.

а проблемы с системой, это Вы имели ввиду с самим компьютером? тк у меня новый комп и раньше принтер к нему не подключала...
Гость
 

Непрочитанное сообщение Гость » 20:56 - 15.04.09

это была опять я, zene)
Гость
 

Непрочитанное сообщение КАТ » 09:09 - 16.04.09

"...а проблемы с системой, это Вы имели ввиду с самим компьютером? тк у меня новый комп и раньше принтер к нему не подключала..." - почему сразу не сказали?...да наверное ещё и Виста установлена...
Получается, что у вас проблема не с принтером, а с компом или его программным обеспечением. Проверьте принтер, установив его на другой компьютер - если нормально подключится и будет работать - разбирайтесь с компьютером, а в этом я вам уже подсказать не смогу.
Аватара пользователя
КАТ
ученик
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17:58 - 05.06.08
Откуда: Калуга
Баллы репутации: 0


Вернуться в CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

  • Реклама