• Реклама
 

Принтер canon pixma IP 1600 выдает белые листы

Принтер canon pixma IP 1600 выдает белые листы

Непрочитанное сообщение def » 01:12 - 05.12.08

Принтер делает вид что печатает, каретка ходит, чернила вроде тратятся, но лист белый. ЛИСТ ТЕСТОВОЙ ПЕЧАТИ ИДЕАЛЬНЫЙ. Печатал нормально, а тут вдруг перестал. Перестановка винды (ХР) и установка заново принтера проблемы не решили. Что с ним? Порт USB менял на компе. Я так понял, нет связи принтера с компом. В меню пишет что подключен. Может плате форматтера конец, может шлейф там какой отошол, может крыша сьехала у него? И где под такой принтер достать прошивку, подскажите?
def
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14:15 - 03.12.07
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Kegma » 17:09 - 16.12.08

А с другого компа пробовал печатать?
Kegma
новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12:50 - 21.01.07
Откуда: Нальчик
Баллы репутации: 0

Re: Принтер canon pixma IP 1600 выдает белые листы

Непрочитанное сообщение Maks » 01:46 - 17.12.08

def писал(а):ЛИСТ ТЕСТОВОЙ ПЕЧАТИ ИДЕАЛЬНЫЙ.

Печать тестовой страницы выполняешь из под винды или из прошивы? И еще, проверь печать графических объектов. По результатам отпишись (иногда быват проблема со шрифтами). Проверь формат данных при отправке на печать, попробуй поставить RAW.
Аватара пользователя
Maks
ученик
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13:03 - 15.10.08
Откуда: Беларусь, Столбцы
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Joz » 16:37 - 10.03.09

У меня похожая проблема, только с 320-м. Друзья притащили, черный не печатает... голову промыл, цернильница новая из дюз течет. На тесте черный есть, на фотке - облом.. Похоже проблема такая же. Был бы мой принтер, выкинул.. :|
Joz
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16:37 - 10.03.09
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение КАТ » 17:57 - 10.03.09

...если "лист тестовой печати" с компа печатает ( ...а без компа он печатать не будет :) ) - значит связь с компом есть.

Что именно принтер не печатает - текстовые документы, или цветные картинки?
Картриджи оба с чернилами, или цветной пустой?

...если "лист тестовой печати" - это пробная страница печати из свойств принтера, и кроме этого он ничего не печатает - посмотрите в настройках печати - возможно там стоИт "максимсльное качество" ( в этом случае принтер печатает только цветным картриджем, а он, возможно, пустой... ) - поставьте обычное качество и попробуйте...
Аватара пользователя
КАТ
ученик
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17:58 - 05.06.08
Откуда: Калуга
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Joz » 18:05 - 10.03.09

Тест из драйвера принтера, не печатает картинки - а именно для этого он и нужен.. Я понимаю, что на тесте, он печатает цветной смесью. Непонятно почему из головы идет краска, а он ей не печатает.. :bum: туплю чет я наверное :|
Joz
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16:37 - 10.03.09
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение КАТ » 18:48 - 10.03.09

Joz, я в общем-то написАл для def - это его тема...
А для вас: - на тесте он как раз печатает не смесью, а из чёрной чернильницы - пигментом. Разноцветный флажок в левом верхнем углу пробной страницы печатает? - если нет, скорее всего печатающая головка умерла. На всякий случай - посмотрите здесь: http://www.resetters.ru/index.php?act=H ... =01&HID=72
Аватара пользователя
КАТ
ученик
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17:58 - 05.06.08
Откуда: Калуга
Баллы репутации: 0


Вернуться в CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

  • Реклама