• Реклама
 

Сanon Pixma IP1600? не определяет цветной картридж

Сanon Pixma IP1600? не определяет цветной картридж

Непрочитанное сообщение Билл » 09:04 - 29.10.08

после включения иногда работает,после отпечатки пару страниц(черным цветом), у принтера загорается желтый индикатор(пегает с перемешкой с зеленым), а в системе выводиться сообщение, "не удается определить цвет кактриджа..." а без цветного не пачатает,просить ставить картридж, в чем причина не разобрался...
i'm beginner
Билл
новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08:48 - 29.10.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение КАТ » 10:22 - 29.10.08

... когда индикаторы мигают поочерёдно ( желтый/зеленый, с разделяющим серии миганий, более продолжительным зелёным свечением ) - принтер говорит о серьёзной ошибке, которая требует ремонта (желательно в мастерской).
... когда монитор состояния выдаёт сообщение о проблемах с картриджем ( ...но уж никак не "не удается определить цвет кактриджа..." ) - должен мигать желтый индикатор, с разделяющим серии желтых - зелёным.
... каждое количество миганий желтого (перемигиваний желто/зелёного...) означает конкретную ошибку, или проблему, обнаруженную принтером при самотестировании или в процессе печати...

Если хотите, чтобы вам подсказали что-то путное (...а не строили догадки...), посчитайте количество миганий (перемигиваний) и озвучьте дословно сообщение монитора состояния.
Аватара пользователя
КАТ
ученик
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17:58 - 05.06.08
Откуда: Калуга
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Bruzon » 23:56 - 22.11.08

У меня такая же фигня на ip 1800 - лампочка желтая мигает 7 раз, потом 1 раз зеленая. Потом опять желтая 7 раз. Картридж цветн. не распознается.
Bruzon
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14:40 - 16.05.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение КАТ » 10:12 - 24.11.08

"... лампочка желтая мигает 7 раз, потом 1 раз зеленая..." - обычно такая индикация говорит об неисправном картридже, или плохом контакте на него - ошибка обмена данными между принтером и EEPROM картриджа.
Аватара пользователя
КАТ
ученик
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17:58 - 05.06.08
Откуда: Калуга
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение ser9142 » 00:37 - 27.03.09

а как знать какой картридж менять? У меня тоже 7 раз желтый один зелёный?
Аватара пользователя
ser9142
новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23:52 - 26.03.09
Баллы репутации: 0

пробллем

Непрочитанное сообщение риддик » 14:57 - 05.03.10

Здраствуйте ! картриджи я заправил всё красиво и т.д. несколько дней всё печатало как следует, а теперь просит вставить новый цветной картридж, т.к. закончилась краска.Я вновь заправил. Поставил в принтер и опять просит поменять цветной картридж. и у меня жёлтая лампочка мигает 4 раза и один раз зелёная. что делать? принтер pixma 1800
риддик
 

Re: Сanon Pixma IP1600? не определяет цветной картридж

Непрочитанное сообщение Mishanya107 » 00:39 - 18.04.11

у меня тоже на CANON PIXMA IP1600 не определяет картридж (мигает 14 раз желтый и один раз зелёный), что делать????
Mishanya107
 


Вернуться в CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 30

  • Реклама
cron