• Реклама
 

Счетчики iR2016

Счетчики iR2016

Непрочитанное сообщение DonVik » 10:48 - 26.09.08

Господа, я не железячник, но меня интересуют такие вопросы (ткните хотя бы ссылки - буду благодарен):
1. Где бы почитать о счетчиках принтера? Мне нужно знать, сколько было отпечатано/скопировано листов документов. Нажимаю <123>, появляются сообщения:
Всего 1 042121
Всего L 022911
Всего S 019210
Скан T1 015959
(данные на вчера)
интуитивно понимаю, что это данные по разным лоткам (используем форматы А4-А3), но какая цифра к какому лотку относится?

2. Копир используется как сетевой принтер. Иногда мои гаврики (~100 чел.) направляют не на лоток А4-А3, а на Letter (стоит по умолчанию). В связи с эти два вопроса : как снять это задание на принтере (на компе оно уже ушло).
И еще. Можно ли в INI-файле драйвера установить по умолчанке формат А3-А4 (любой), а не Letter.
Заранее извиняюсь за может для вас и наивные вопросы, но помогите - гаврики достали...
DonVik
 

Непрочитанное сообщение Возненко Виктор » 09:30 - 30.09.08

Доброго времени суток.
Пробуем разобраться.
1. Почитать можно, пожалуй, только в сервис-мануале.Но..
"Всего 1" - это суммарный счетчик выполненных оттисков,
"Всего L" - это число оттисков формата А3,
"Всего S" - это число оттисков формата А4. Замечу, что "Всего 1" = "Всего L"+"Всего S"х2.
"Скан T1" - это число сканирований оригиналов.
Теперь по поводу что к чему. А ни к чему..
Интерфейс пользовательского счетчика (123) не соотносит формат и место подачи. Это можно увидеть только в сервисе.
2. Сейчас навскидку не скажу, но текущее состояние устройства (в том числе и выполнение печати) можно увидеть и, если надо, отменить.
Внимательностью каждого из ~100 чел. не наделишь, согласен. Тогда делаем так: "Пуск">"Настройка">"Принтеры и факсы">"Свойства" (нужного принтера). В окне свойств кнопка "Настройка печати". Формат страницы ставим А4 или А3. Уходим из окон с сохранением.
ВНИМАНИЕ! Если активна кнопка "Применить", то ее применять обязательно; потом уже ОК.
В этом случае настройка останется до того момента, пока не снесли драйвер.
Удачи.
Ремонт копиров. Ремонт лазерных принтеров. Заправка картриджей.
Инженерная фирма ТПС: (095) 786-25-50 (многоканальный)
Аватара пользователя
Возненко Виктор
Консультант
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11:07 - 16.03.05
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0


Вернуться в CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

  • Реклама