• Реклама
 

LBP-1120: после 800 стр/раз сначала скрипел, потом замолчал

LBP-1120: после 800 стр/раз сначала скрипел, потом замолчал

Непрочитанное сообщение Андрей II » 15:43 - 16.03.08

Здравствуйте.

У меня проблема с принтером Canon LBP-1120 (работает примерно 3.5 года). На днях матушка напечатала за раз около 800 страниц (я при этом не присутствовал), после чего наутро принтер орал как резаный (вернее, визжал, как матричный). По ее словам это началось еще в процессе печати. После еще пары подходов (страничек на 50-100) во время печати принтер перестал работать и посоветовал обратиться к продавцу. После выключения и затем включения картина такая: принтер издает короткий звук, за котрым раньше следовал длинный такой шум (раскручивание чего-то?), а теперь следует тишина.

Я в принтерах не разбираюсь. Как вы считаете, что там может быть сломано, есть ли надежда на починку, и если есть, то сколько по порядку величины это будет стоить? (если предположить, что сломано именно то, что вы предположите :)

Спасибо.

P.S.: В принципе я бы его, может быть, уже и заменил бы без раздумий, но у меня, к сожалению, в шкафу два новеньких картриджа EP-22, за которые уплочено :(
Андрей II
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14:47 - 16.03.08
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Олег Ал » 16:01 - 16.03.08

Лазер у вас похоже заклинил
Восстановить можно,надолго ли хватит-вопрос
Все зависит от выработки
Несите в сервис-сделают,если сами не хотите
Олег Ал
Консультант
 
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19:43 - 18.12.06
Откуда: Ульяновск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 18:05 - 16.03.08

Можно конечно и самим попробовать сделать, тока если опять так нагружать принтерок---ненадолго хватит. Тут нужен принтер помощней однако.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Rishat » 10:58 - 18.03.08

Похоже печка сгорела.
СЦ "Компи-Сервис". Занимаемся ремонтом, ТО копиров, принтеров, ПК. СНПЧ, расходные материалы, ZIP, заправка картриджей, цифровая фотопечать.
Rishat
Консультант
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08:05 - 17.12.07
Откуда: РБ г.Октябрьский
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение lobochek » 12:04 - 21.03.08

У меня тоже проблема. С копиром Canon 6317. При включении издает громкий противный звук. Потом затихает на несколько секунд и снова, и уже не останавливается. Что с ним?
Аватара пользователя
lobochek
новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08:55 - 20.03.08
Откуда: Самара
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Rishat » 12:54 - 21.03.08

У меня тоже проблема. С копиром Canon 6317. При включении издает громкий противный звук. Потом затихает на несколько секунд и снова, и уже не останавливается. Что с ним?


Кто-нибудь что-нибудь понял?
СЦ "Компи-Сервис". Занимаемся ремонтом, ТО копиров, принтеров, ПК. СНПЧ, расходные материалы, ZIP, заправка картриджей, цифровая фотопечать.
Rishat
Консультант
 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 08:05 - 17.12.07
Откуда: РБ г.Октябрьский
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 13:14 - 21.03.08

Вобщето при включении копирчик начинает двигать объективом и подвижными зеркалами и только потом(после прогрева печки) механикой основной. Так что смотрите под стекло оригинала. И конечно непонятно, что за звук и примерно хоть откуда. Это видней вопрошающему. Поподробней конечно бы описать, чтож происходит во время включения.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение lobochek » 13:47 - 21.03.08

Дык раньше такого не было. Как подробней описать? Звуковой файл приложить? Внутрь него я не полезу. Мало понимаю в этом. Звук от куда то, где должна выходить бумага. Звук скорее скрежет.
Аватара пользователя
lobochek
новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08:55 - 20.03.08
Откуда: Самара
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 14:15 - 21.03.08

Если внутрь не полезете--то несите в сервис. Не залезая внутрь копирчик не сделать. Скрежет может идти от вентилятора печурки. Ломается пластмасса на вентиляторе и задевает за лопасти.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1

Непрочитанное сообщение Gold » 16:02 - 21.03.08

RE: Rishat

подобное происходит когда долго не меняют озоновый фильтр. вентиляторы не протягивают воздух и пластиковая рамка над печкой плавится, а куски падают прямо в печку, соответственно её клинит. Обратитесь в сервис-центр, вам помогут. Могу сказать одно, что встанет вам это в копеечку.

Чистить нужно чаще! :!:
Приму в дар акции "Газпром" и "Росснефть".
Аватара пользователя
Gold
ученик
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 12:41 - 10.04.06
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение lobochek » 16:12 - 21.03.08

Ну лезть туда и не знаю что там делать резона мало)) Но спасибо за ответ, значит своими силами не обойтись)
Аватара пользователя
lobochek
новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08:55 - 20.03.08
Откуда: Самара
Баллы репутации: 0

Непрочитанное сообщение Владимир А. » 16:46 - 21.03.08

Ну ежели тока смотреть и слушать--то вряд ли аппарат починится сам. В любом случае надо залазить во внутрь, печурку посмотреть, вентилятор глянуть(а чтоб глянуть надобно снять его), и т.п. Если не хотите залезать---еще раз советую отнести в сервис.
Владимир А.
Помощник админа Консультант
 
Сообщения: 6638
Зарегистрирован: 14:47 - 09.02.06
Откуда: г.Обнинск
Баллы репутации: 1


Вернуться в CANON

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

  • Реклама